Как зарегистрировать брак с лицом без гражданства, живущим на территории РФ?
₽ VIP

• г. Усинск

Мой молодой человек несколько лет назад выписался и выехал из Украины. Все эти годы живет на территории РФ. У него нет регистрации, постоянного места жительства, паспорт просрочен. Он лицо без гражданства. Можем ли мы в такой ситуации подать заявление в загс для регистрации брака? Не отправят ли его на Украину менять паспорт? Могу ли я его прописать в своей квартире? Как он может получить гражданство? С чего начинать и как действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Не предоставив в ЗАГС действительного документа, удостоверяющего личность, Ваш молодой человек заключить брак не сможет. Любые действия ему следует начинать с восстановления паспорта.

Здравствуйте,Светлана! Обратитесь в УФМС по вашему месту регистрации, они подскажут с чего необходимо начать.С уважением,