Вопрос - Может ли Ген. директор ООО выступать одновременно работником при подписании акта передачи оборудования?

• г. Кировское

Может ли Ген. директор от имени ООО с одной стороны и как работник с другой стороны подписывать акт приема передачи оборудования, необходимого ему для работы?

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно, если Генеральный директор не передал/делегировал приказом свои полномочия своим заместителям или руководителям соответствующих подразделения/филиалов.