Сыну скоро исполнится 18 лет, а у него уже есть ребенок - что делать в такой ситуации и какие могут быть последствия?
₽ VIP

• г. Бобров

Сыну 29 мая 2009 года исполнится 18 лет. Сегодня он мне сообщил, что девушка, с которой он встречался прошлым летом родила ребенка. Говорит что ребенок от моего сына, хотя он не исключает возможности что ребенок и не от него. Что в этой ситуации делать и чем это может грозить? Девушка на год старше сына. Это произошло в её день рождения, когда ей исполнилось 18 лет. Все эти 9 месяцев они не дружили, но изредка встречались.

Ответы на вопрос (5):

возраст можно попробовать использовать, но это малоперспективно, а вот если девушка подаст на установление отцовства - генетическая экспертиза по крайней мере точно ответит на вопрос - его это ребенок или нет. Пока такой вопрос не стоит - не грозит ничего.

Отцовство устанавливается через суд. Алименты взыскиваются в виде 25% от всех видов дохода включая стипендию.Жениться суд НЕ ОБЯЗЫВАЕТ.

Здравствуйте,Лариса! Судебная генетическая экспертиза дает как правило 99,98 %, но для этого девушке надо как минимум обратиться в суд с заявлением( это финансовые затраты), ходатайствовать о проведении экспертизы, стоит она от 25 000 рублей и если она будет ходатайствоать, то и оплачивать придется ей.Не каждая доходит до суда...А алименты , так как сын студент могут взыскать в твердой денежной сумме в порядке ст.83 СК РФ. С уважением,

Лариса, а если он не получает степиндию, и не имеет постоянной работы и стабильного заработка, то алименты будут назначены из расчета 1 МРОТ (выплата пособий) который равен 4 300 руб.

С уважением.

Если экспертиза подтвердит отцовство, что может потребовать другая сторона, он на ней не собирается жениться, если алименты, то в каком размере, он студент. Как решаются эти вопросы, через суд?