Бесплатный вопрос юристам онлайн

180 юристов сейчас на сайте
2333ответов за 24 часа
Вероника, г. Москва
Вероника
29.08.2001 в 16:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Меня прописали в квартиру где я не являюсь собственником (собственники мои родители)

Имеют ли права ОнИ (родители) ыписать меня "ни куда" тоесть оставить БОМЖом? Я сначала быоа прописана там где они сейчас сами прописаны? Спасибо...

номер вопроса №7852
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 30.08.2001 в 15:21
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация

    Добрый день!

    Оснований для таких опасений у Вас быть не должно, потому как в соответствии с п. 31 Постановлением Правительства от 17 июля 1995 года с последующими изменениями

    Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

    а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства. При этом орган регистрационного учета, осуществляющий регистрацию граждан по новому месту жительства, обязан в 3-дневный срок со дня регистрации направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по последнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

    б) призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;

    в) осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;

    г) признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

    д) смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;

    е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

    ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда.

    Будучи зарегистрированной в данной квартире, Вы приобретаете право пользования ею наравне с собственниками

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0