Незаконное штрафование ПДД - Как компенсировать потери при ошибке банка и ГИБДД?

• г. Нижний Новгород

Ч.8 ст.32.2 КоАП РФ.Оплатил штрафы ПДД в установленный законом срок, но сбербанк не уведомил вовремя ГИБДД. Неопознанными оказались 6 штрафов (все оплаченные, квитанции на руках) В результате мне пришлось не один раз тратить свое время и бензин для поездки в ЦАФАП ОДД ГИБДД что бы доказать что у меня все оплачено. Получается наказание для меня как минимум три раза, МОГУ Я ЧТО ТО КОМПЕНСИРОВАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать в суд на взыскание убытков согласно ст 15 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня вызывают в суд по делу о нарушении ПДД (Вовремя не уплатила штрафы), но сейчас уже все уплачено, квитанции на руках... Нужно ли мне писать заявление в суд с приложенными копиями оплаченных квитанций и можно ли избежать административного наказания оплаты штрафов в 2 х-кратном размере, если уже есть оплаченные квитанции?

Инспетор гибдд выписал три штрафа по 500 рублей. Я их оплатил. Вчера оказалось что у меня есть не оплаченный штраф. Оказывается инспектор гибдд выписал 2 квитанции по одному номеру и получается я 2 раза оплатил штраф. На завтра мне дали повестку в мировой суд.

Такая проблема отучится в автошколе для получение прав, но сегодня выяснилось, что у меня есть не оплаченные штрафы по Боже ГИБДД... Я проверил несколько раз все оплачено, но тока через онлайн программу, которая квитанции на лает. Как можно доказать им без квитанций, что он оплачен? А ещё пытался второй раз через их сайт оплатить, но пишет, что даный штраф оплачен, и при этом весит как не оплачен... Как такое возможно?

Штраф был уплачен вовремя через сбербанк онлайн. Пришло уведомление о том, что необходимо прийти в ГИБДД в связи с неуплатой штрафа. В ГИБДД была отправлена распечатанная квитанция из сбербанка онлайн. Но там сказали, что штрафы, оплаченные через сбербанк онлайн считаются недействительными и, что необходимо еще раз его уплатить. На официальном сайте ГИБДД штрафа уже нет (т.е. он считается оплаченным). Законно ли это и что лучше делать? Спасибо!

Оплатил штраф ГИБДД два раза, думал потерял квитанцию о первой оплате поэтому оплатил второй раз, но потом нашел первую квитанцию, как вернуть деньги? Ведь я оплатил один и тот же штраф по одному и тому же постановлению два раза, обе квитанции на руках.

Шраф ГИБДД оплачен, квитанции имеются, у инспектора в базе высветился штраф, как не оплаченный, пришлось оплатить дважды, оплаченных квитанций при себе не было. Что делать, как вернуть деньги.

Оплачены вовремя штрафы за нарушение ПДД, сегодня не смог воспользоваться картой оплаты Visa, обратился к операционистке Сбербанка, обнаружилось, что судебные приставы арестовали счет, долги по административным штрафам за нарушение ПДД. По этим именно штрафам полтора месяца назад вызывали к судебным исполнителям, показал оплаченные квитанции, сказали, вопрос закрыт. Проверил по Банку исполнитель производств, за мной числится три оплаченных мною штрафа, а в банковской распечатке больше на один штраф, тоже оплачен. Подскажите, пожалуйста, как то можно бороться с этим беспределом. 15 го ноября у меня случился инфаркт, до сих пор на больничном, карточка арестована, заблокирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад оплатил штраф ГИБДД, через 2 месяца, вызвали к судебным приставам по поводу этого штрафа, пристав снял копию квитанции и сказал что штраф будет списан, сейчас я узнал что штраф до сих пор числится как не оплаченный, квитанцию я потерял, как мне доказать что штраф оплачен?

Оплатила штраф ГИБДД. через сбербанк, квитанцию потеряла, А сейчас пришло постановление от судебных приставов об оплате этого штрафа в пятидневный срок. Как теперь доказать, что я вовремя заплатила штраф?

В марте 2012 г. выписали постановление за нарушение ПДД которое я оплатил. В декабре возбудили исполнительное производство по поводу не оплаты штрафа в ГИБДД (мартовского) т.к. оплаченной квитанции не нашел пришлось оплатить и эту квитанцию. Потом квитанция за оплату штрафа нашлась. В итоге имею на руках 2 оплаченные квитанции и постановление УФСС о том что деньги они отправили в ГИБДД. Можно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение