Незаконное штрафование ПДД - Как компенсировать потери при ошибке банка и ГИБДД?

• г. Нижний Новгород

Ч.8 ст.32.2 КоАП РФ.Оплатил штрафы ПДД в установленный законом срок, но сбербанк не уведомил вовремя ГИБДД. Неопознанными оказались 6 штрафов (все оплаченные, квитанции на руках) В результате мне пришлось не один раз тратить свое время и бензин для поездки в ЦАФАП ОДД ГИБДД что бы доказать что у меня все оплачено. Получается наказание для меня как минимум три раза, МОГУ Я ЧТО ТО КОМПЕНСИРОВАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать в суд на взыскание убытков согласно ст 15 ГК РФ.