Анатолий Михайлович.
Анатолий Михайлович. г. Москва 03.03.2003, 13:21

Прошу Вас дать ответ по следующему вопросу: три года назад Решением суда ко мне применена мера наказания - конфискация имущества.

В процессе рассмотрения судом г. Железнодорожного искового заявления членов моей семьи: жены (мы женаты более 30 лет) и дочери, проживающей вместе с нами, "об исключении из описи арестованного имущества", возник вопрос о гаражных боксах. Боксы были построены в ГСК, в сроки до совершения мною должностного преступления, на наши совместные средства, но ордера выписаны на меня. Кроме этого, до сего дня они не являются моей собственностью и мы ими пользовались на правах аренды. Из членов ГСК меня никто не выводил, должником я не являюсь. Вопрос - каким образом, и на основании чего, суд может изъять у меня и моей дочери боксы в ГСК? Убедительно прошу разъяснить мне данную ситуацию. С уважением, Барабанов А.М.

ответы юристов
Татарец Л.М. адвокат Татарец Л.М. 10.03.2003, 04:17

По решению суда конфискация не производится. Скорее всего был Приговор.

Поскольку Вы пишите, что было три года назад, необходимо знать меру наказания в целом. Если наказание было условным и истекает допустим 1.03.03 - то и дополнительные наказания этим должны закончиться. Поскольку Вы упоминаете про исковое заявление, скорее всего у Вас по поводу конфискации идет судебная тяжба. Конфискация может производится только по правоустанавливающим документам на собственность.

Суд ничего у Вас изъять не может, ведь он устанавливает исключение из описи арестованного имущества. Все что принадлежит не Вам, или на правах совместной собственности должно быть исключено, а Вы должны доказать суду те доводы, на которые ссылаетесь.

Татарец.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение