Дама без регистрации брака подает в суд о признании себя иждивенкой умершего пенсионера - справка о лекарствах – поддельная?

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, пожалуйста. У меня умер дядя, ближайший из живых родственников мой папа - его брат. Дядя жил с дамой без регистрации брака. Она подала в суд о признании её иждевенкой. Она пенсионерка и инвалид 2 группы. Дядя тоже был пенсионером. Её позиция: она почти всю свою пенсию тратила на лекарства, а жили на его пенсию. При этом жили они в её квартире, а его жильё не сдавали. И ещё справка о стоимости лекарств, представленная в дело-это просто бумага отпечатанная на компьютере. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ольга! В чем вопрос? Вы его не задали. Но по смыслу можно догадаться, что Вас интересует, есть ли у нее шанс в суде быть признанной наследницей в соответствии со ст. 1148 ГК РФ? Да, есть!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

В случае, если суд сочтет представленные доказательства этой "дамы" достаточными и признает ее иждивенкой вашего дяди, у нее есть законное основание наследовать наравне с вашим папой- в равных долях наследство дяди ( ст. 1148 ГК РФ)