Павел
Павел г. Новороссийск 03.03.2003, 13:33

Как известно, при продаже своей части квартиры, находящейся в долевой собственности,

человек обязан известить в письменной форме о своем намерении других долевых собственников. Но вот вопрос: ПИСЬМЕННОЙ ФОРМОЙ считается только лишь нотариально заверенное письмо или любая другая бумажка (например, телеграмма) ?

ответы юристов
Максимова О.Ю. юрист Максимова О.Ю. 03.03.2003, 15:28

Письменной формой считается все, что закреплено на бумажном носителе. Если Вы отправите телеграмму, при этом указав в ней цену и иные условия, на которых Вы продаете свою долю, то письменная форма считается соблюденной. Хотя надежней отправить такое уведомление заказным письмом, чтобы на руках было доказательство того, что остальные собственники получили ваше уведомление.

Калашникова Е.Е. адвокат Калашникова Е.Е. 04.03.2003, 05:51

Поскольку ст.250 Гражданского кодекса единственным требованием выдвигает письменную форму уведомления, не конкретизируя ее оформление, телеграмма будет являться достаточной в данном случае. Никакие другие нормативные акты разъяснений по данному вопросу не содержат. Однако сохраните на всякий случай заверенную копию текста телеграммы. С уважением,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение