Может ли совет депутатов не утвердить состав комиссии по выборам главы сельского поселения?

• г. Красноярск

Главу сельского поселения выбрали 28 августа, до выборов. Старым составом Совета депутатов. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нюансы указаны в уставе поселения, в том числе, когда, при каких обстоятельствах, на какой срок, на каких условиях выбирается глава сельского поселения. Устав можете прочитать на сайте поселения.

Спросить
Пожаловаться

Я Депутат городского поселения. Вопрос? Может ли глава городского или сельских поселений выполнять функции депутатов этих советов? Или районного совета!? У нас глава сельского поселения является председателем районного совета депутатов! Главы поселений избирались как главы а не депутатами! Теперь их назначили депутатами! По сути они же исполнительная власть! Депутаты-законодатели.

1.В сельском поселении есть Администрация поселения и Совет депутатов. Это две юридические организации. Может ли глава администрации принять на работу (подписать распоряжение о приеме на работу) в Совет депутатов работника. Законно ли это? В распоряжении указано, что распоряжение по Совету депутатов, а подписывает глава поселения. Председатель Совета депутатов другое лицо, обладающее правом подписи.

2. Можно ли (законно ли) изменение распоряжения задним числом.

Я являюсь директором муниципального учреждения культуры сельского поселения, моим работодателем является глава администрации сельского поселения и я не являюсь муниципальным служащим я отношусь к бюджетной сфере. Меня выбрали депутатом сельского поселения. Законно ли будет если меня выберут главой поселения который является председателем собрания депутатов сельского поселения?

Во время выборов главы сельского поселения из депутатов, имеет ли право проголосовать сам кандидат за себя, например всего депутатов сельского совета 11,сам кандидат может проголосовать за себя или 10 депутатов участвуют в голосовании.

Я - директор сельской школы. Являюсь депутатом совета депутатов сельского поселения. Заявление об увольнении меня просит писать начальник управления по делам образования районной администрации. Мотивировка - плохо работала с коллективом, на выборах Главы поселения выбрали не того, кого нужно было.

ГЛАВА СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С Уставом совмещает обязанности главы поселения, председателя сельского Совета народных депутатов и главы администрации сельской. Как он должен подписывать документы.

Конкретно: по уставу, председатель совета депутатов сельского поселения является замом главы администрации сельского поселения. Мне кажется это является противоречием конституции Российской Федерации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время выборов главы в поселении, действующая глава на больничном (срок полномочия истек), кто может назначить нового главу, которого выбрали депутаты?

За результаты выборов Главы поселения меня вынуждают писать заявление об увольнении. Возможно ли уволить с работы директора школы, если он является депутатом местного совета депутатов?

2 месяца назад сняла полномочия председателя Совета депутатов сельского поселения. Могу я дальше оставаться просто депутатом Совета депутатов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение