Как проходит процедура оформления родового поместья? И куда именно обращаться с заявлением на получение данного участка? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Где стоит Ваше трудовое поместье на учёте там и происходит оформление.

Вероятно, в администрацию по месту расположения земельного участка, предназначенного для родового поместья.