Подводные камни при обмене автомобилями между гражданами Украины и России через договор купли-продажи с уже оформленной страховкой и наличием ПТС

• г. Волгоград

Мне предлагают поменяться автомобилем. Человек гражданин Украины, купил машину в Брянске, по договору купли продажи сделал страховку. ПТС у него на руках, он хочет произвести обмен так же, чтобы я не снимал машину со своего учета. Просто подписать договор купли продажи и все. Так вот подскажите какие подводные камни у такой схемы?

Ответы на вопрос (1):

Все штрафы с камер будут Ваши.