Может ли служба внутреннего контроля досматривать личные вещи (снимая на камеру при выходе с работы?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

если это режимный объект - да. Либо, если вас охраняет вневедомственная охрана. А так - нет!

Нет таких прав многочисленных служб безопасности охраны и т.д.

Досмотр-это одно из мероприятий оперативно -розыскной деятельности Поэтому досмотр могут делать исключительно сотрудники правоохранительных органов.

А сотрудникам на предприятия предоставлено только право осмотра-визуально обозревать сумки пакеты и т.д.без требования выложить содержимое