Как правильно запросить снижение пени, штрафов и процентов на суде по кредиту - советы юристов и ссылки на статьи ГК.

• г. Чусовой

Меня зовут Елена.

Уважаемые юристы, у меня назначен суд по кредиту 31 августа, подскажите как правильно запросить снижения пеней штрафов и снижения процентов. Что сказать судье и какой статьей ГК мотивировать.

Ответы на вопрос (2):

сошлитесь на ст 333 гк рф и просите уменьшить размер неустойки

статья 333 ГК РФ - скажите, что сумма пеней, процентов и штрафа по кредиту явно несоразмерна основному долгу - поэтому прошу снизить пени, штраф и проценты. Лучше в лс мне напишите в конт(есть ссылка), я вам завтра подготовлю ответ - бесплатно, конечно)