Столкнувшись с судебным разводом и выплатой алиментов, как произвести законный тест ДНК и когда подать иск о оспаривании отцовства, учитывая отсутствие контакта с матерью и возраст ребенка?

• г. Владивосток

Супруга подала в суд на развод и выплату алиментов, в отцовстве сомневаюсь, суд состоится через месяц. Как законно провести тест ДНК, до или после решения суда, когда правильнее подать иск о оспаривании отцовства, сейчас мать ребёнка на контакт не идёт, ребёнка видеть не даёт, ребёнку 5 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

В Суд нужно подавать иск об оспаривании отцовства, в суде ходатайствовать о назначении экспертизы

Спросить
Пожаловаться

Супруга подала в суд на развод и выплату алиментов, в отцовстве сомневаюсь, суд состоится через месяц. Как законно провести тест ДНК, до или после решения суда, когда правильнее подать иск о оспаривании отцовства, сейчас мать ребёнка на контакт не идёт, ребёнка видеть не даёт, ребёнку 5 месяцев, и в какой суд подавать иск, в тот где состоится слушание о разводе, либо по месту жительства ответчика, так как живём в разных районах.

Здравствуйте! Супруга подала в суд на взыскание алиментов на себя и будущего ребенка (беременность 6 месяцев). Супруг хочет провести ДНК тест на установление отцовства. Можно ли сделать этот тест бесплатно по решению суда? Или суды не занимаются такими вопросами? Возможно ли подать иск на возмещение материальных затрат на свадьбу? Какая сумма алиментов может быть присуждена, если супруг безработный?

Могу ли сделать днк тест на отцовство без направления из суда и будет ли такое заключение впоследствии доказательством в суде при оспаривании отцовства или я сначала подаю иск в суд на оспаривание и уже суд направляет на экспертизу.

У нас такая проблема: братишка в разводе 7 месяцев. Решили сделать тест на отцовство для себя. Результат: отцовство исключено. Собираемся подавать заявление в суд об оспаривании отцовства. Вопрос: можно ли приостановить выплату алиментов до вынесения нового решения суда? И как это сделать?

Как правильно подать встречный иск в суд на оспаривание отцовства.

Ситуация такова, что мы разводимся и развод нам уже дали, но бывшая жена подала иск на стягивание алиментов, но есть определенные сомнения в том, что я действительно являюсь отцом ребенка. Я хочу сделать ДНК тест на отцовство, но в суде сказали, что мне нужно подать встречный иск. Пожалуйста вышлете на почтовый ящик образец встречного иска на оспаривание отцовства. Ящик: mc_lord_feo@mail.ru тел: +380992377363

Иск на оспаривание отцовства подан нами. Суд назначен на 22.06.11 У мирового судьи находится дело о взыскании алиментов на содержание супруги до исполнения 3 лет ребенку. Выслан по месту работы супруга судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. 04.05.11 мировой судья без нашего присутствия на судебном заседании по уважительной причине (болезнь) удовлетворил исковое заявление супруги о разводе. Телеграмма была подана нами о переносе, но ее не приняли во внимание. Наши дальнейшие действия. Должен суд приостановить дело о выплате алиментов супруге до решения суда об оспаривании отцовства? Когда подавать ходатайство о проведении генетической экспертизы?

После оспаривания отцовства и исключение записи, для отмены алиментов нужно подавать в суд или решения суда об оспаривании отцовства уже являются основанием для прекращения выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын устанавил отцовство на не родного ребёнка не опеку а отцовство по решению суда по оспариванию отцовства ДНК обязуют ли его к выплате алиментов?

Мы подавали иск об удалении записи об отцовстве на основе ДНК экспертизы. Суд в иске отказал. Сейчас поданы документы на апилляцию. Можем ли мы подать ещё один иск, об оспаривании отцовства и прекращении выплат алиментов, так же на основании ДНК экспертизы (не отец), не дожидаять апилляционного суда?

Я мать-одиночка, имею сына 5 месяцев. Хочу подать иск в суд на признание отцовства и выплату алиментов. Отец не признает отцовство, у него своя семья, сейчас в разводе. Вопросы: как долго по времени может длиться суд, если отец не признает отцовство? Алименты будут выплачиваться со дня подачи иска в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение