Столкнувшись с судебным разводом и выплатой алиментов, как произвести законный тест ДНК и когда подать иск о оспаривании отцовства, учитывая отсутствие контакта с матерью и возраст ребенка?

• г. Владивосток

Супруга подала в суд на развод и выплату алиментов, в отцовстве сомневаюсь, суд состоится через месяц. Как законно провести тест ДНК, до или после решения суда, когда правильнее подать иск о оспаривании отцовства, сейчас мать ребёнка на контакт не идёт, ребёнка видеть не даёт, ребёнку 5 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

В Суд нужно подавать иск об оспаривании отцовства, в суде ходатайствовать о назначении экспертизы