Суд отказал в выделении 1/4 доли в квартире, компенсации и расходах по госпошлине

• г. Владикавказ

Правомерно ли отказал мне суд по 3 пунктам: 1. Выделить мою 1/4 доли в однокомнатной квартире. 2. Взыскать с ответчика компенсацию в размере 200000 руб. за 1/4 доди в однокомнатной квартире, если выдел доли невозможен. 3. Расходы по госпошлине отнести на ответчика. Ответчику принадлежит 3/4 доли в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Нужно читать решение суда, чтобы ответить на ваш вопрос.

При невозможности выдела доли в натуре вы и даже суд не может обязать выплатить вам стоимость вашей доли от совладельца. В судебном порядке вы можете только определить право пользования квартирой, либо продать свою долю учитывая ст. 250 ГК РФ. Самое лучшее в вашей ситуации продать всю квартиру и получить свою долю в денежном варианте.