Спросить бесплатно

Был конфликт с соседом, он махал руками перед лицом и я оттолкнул его,

а он не удержался и упал, разбив фару чужой машины, (был в алкогольном опьянении) Владелец машины подал в суд, с кого взыщут сумму ущерба?

вопрос №7853490
прочитан 31 раз

Взыщут с того, на кого подал сосед.

Ущерб взыскивают согласно стст15 и 1064 ГК РФ с причинителя вреда то есть с соседа разбившего фару

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Бельдяева Наталья Александровна:

Доброго времени суток. Обращение в суд с исковым заявлением предусматривает


адвокат Балясов Алексей Сергеевич:

Взыщут сумму ущерба и судебные расходы. Имеете право оспаривать сумму ущерба путем проведения судебной экспертизы


юрист Захаров Павел Владимирович:

1) Ремонтировать вправе. Однако в случае если стоимость восстановительного ремонта превышает 75% от доаварийной стоимости авто, то такой автомобиль вообще-то подлежит списанию,


адвокат Бубыкина Лариса Анатольевна:

Уважаемая Елена ! Ваша вина в том, что вы являетесь родителями, которые приобрели своему ребенку источник повышенной опасности и не объяснили ребенку,


юрист Тараданкина Анастасия Александровна:

Уважаемая Светлана! Насчет нарушения трудового законодательства - вопрос совсем другой. Даже если онро нарушалось, с Вас ответственности не снимут.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X