Повестка в суд - неправильное вождение и ущерб от ДТП. Стоит ли явиться и каковы последствия?

• г. Ивдель

Случилось небольшое ДТП с моим участием. Я был неправ. Прошло восемь месяцев и пришла повестка в суд. Вызывают в качестве третьего лица. Истец - пострадавшая от моего неумелого вождения женщина, а ответчик СК Росгосстрах. Ей СК насчитала около 17000 р. ущерба, а независимый эксперт 68000 р. Я живу за 600 км от суда в который меня вызвали. Вопрос: обязательно ли мое присутствие в суде?; если не явлюсь, чем мне это грозит?

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Можете не являться, но с вас взыщут разницу между 17 т.р 68 т.р Итого с вас взыщут 51 т.р. Если вас это устраивает, можете не ходить в суд.