Как правильно оплатить больничный лист, если у одной сотрудницы 2 больничных листа: один с 10.02.03 по 20.02.03, на нее.

• г. Москва

Как правильно оплатить больничный лист, если у одной сотрудницы 2 больничных листа: один с 10.02.03 по 20.02.03, на нее. А второй с 17.02.03 по 28.02.03 по уходу за ребенком. Общий стаж составляет 23 года.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В спорных случаях Вам необходимо обращаться в фонд соц.страха,но в любом случае

оплата должна быть с 10.02 по 28.02.03 за минусом выходных дней.Определяете среднедневную и оплачиваете в размере 100% за каждый день.

С уважением Татарец

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как должен рассчитываться больничный лист, если трудовой стаж прервался по причине ухода за ребенком в 1993 году. Всего стаж был 6 лет. После долгого перерыва (потом появился второй ребенок), в 2015 году устроилась на работу, проработала год и заболела. Когда отвезла больничный, мне сказали, что больничный будет рассчитываться за последний один год. Я сказала, что с 2016 года вышел закон о больничных листах, где говориться об общем страховом стаже. Поясните, пожалуйста, как должен начисляться больничный лист в моем случае. Спасибо.

Как и в каком размере оплачивается больничный лист работающему пенсионеру.

Непрерывный стаж выработан до момента ухода на пенсию. Больничные листы после перенесённого инфаркта общей длительностью 3 месяца. Спасибо.

Как правильно рассчитать страховой стаж сотруднику для оплаты больничного. Начало работы по трудовой книжке 22.01.2012 года. Сотрудник с 15.07. 2014 года у сотрудницы больничный по уходу за ребенком, далее 22.06.2015 сотрудник должен выйти на работу, но сразу же 22.06.2015 открывается новый больничный. Как рассчитать страховой стаж при уходе на второй больничный? Включается ли в страховой стаж больничный лист?

Сотрудница уволена 16.12.2014 г по собственному желанию, 23.12.2014 г. представлен больничный лист по уходу за ребенком, период ухода за ребенком 09.12.14-18.12.2014. Как оплатить данный больничный лист.

У сотрудника стаж по первичному больничному листу 7 лет 11 месяцев, он продолжает болеть. Какой стаж следует указывать в последующих больничных листах? И как правильно рассчитывать последующие больничные листы по первичному или с учетом нового стажа?

Какой процент от заработной платы будет составлять оплата по больничному листу, если общий трудовой стаж составляет 10 лет (есть перерывы в работе), стаж на последнем месте работы - 5 лет? И если больничный лист по уходу за ребенком (с мужем разведена)?

Сотрудница пошла на больничный, находясь в отпуске по уходу за ребенком. Оплачивается ли этот больничный лист? И нужно ли прерывать отпуск по уходу за ребенком на время больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отказать моей жене в оплате больничного листа в организации, где она работает по совместительству. Были выданы два больничных листа один на организацию по основному месту работы, другой на организацию, где работает по совместительству. Бухгалтер в организации, где жена работает совместителем, сказал по телефону, что оплачивать больничный лист не будут, так как она не проработала два года, хотя общий трудовой стаж больше двух лет. Прав ли бухгалтер? На основании каких статей трудового кодекса можно доказать, что организация должна оплачивать больничный лист совместителю? Больничный лист не связан с беременностью.

Могут ли отказать моей жене в оплате больничного листа в организации, где она работает по совместительству. Были выданы два больничных листа один на организацию по основному месту работы, другой на организацию, где работает по совместительству. Бухгалтер в организации, где жена работает совместителем, сказал по телефону, что оплачивать больничный лист не будут, так как она не проработала два года, хотя общий трудовой стаж больше двух лет. Прав ли бухгалтер? На основании каких статей трудового кодекса можно доказать, что организация должна оплачивать больничный лист совместителю? Больничный лист не связан с беременностью и родами.

Я ушла на больничный по уходу за ребенком 24.11.2015. Открыли больничный лист, который закрыли 04.12.15. С 05.12.15 было открыто продолжение первого листа. Первый больничный я сдала в бухгалтерию 07.12.15, второй больничный 15.12.15...Бухгалтерия сдала в ФСС оба больничных 21.12.15. До сих пор мне не перечислили оплату за больничный лист. Нарушил ли работодатель сроки? Могу ли я потребовать неустойку с работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение