Открытие букмекерской конторы в нарушение закона - автопарковка вблизи окон и дверей жилого дома

• г. Чистополь

В жилом доме открылась букмекерская контора круглосуточно. Закон 244 статья 15 часть 2 п 1 запрещает размещение ппс в жилом фонде. Паркуются в 2 метрах у окон и двери квартиры, у нас дом старинных построек окна на уровне асфальта.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.