Как узнать о наличии долговых обязательств у ООО перед его покупкой?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой. Можно ли как-то узнать, висят ли на ооо какие-либо долговые обязательства, до его покупки? Или тут можно надеяться только на честное слово текущего владельца ооо?

Ответы на вопрос (2):

можно - через налоговую, где зарегистрировано ООО и/или находится его главный исполнительный орган

В дополнение к мнению коллеги:

Посмотрите бухгалтерские документы, в том числе бухгалтерский баланс, сами все увидите.