Правомерно ли требовать расчет КАСКО на покрытие остаточной суммы долга по автокредиту?

• г. Бузулук

В целевом потребительском кредите на покупку авто прописано, что Заемщик обязан заключать Договор страхования Каско на срок не менее одного года и на сумму не менее общей суммы долга по Договору, а также поддерживать Каско в силе каждый период страхования, до полного момента испонения обязательств. Правомерно ли требовать расчет Каско от остаточной суммы долга перед банком, как то прописано в договоре, а не от полной стоимости нового автомобиля. Каско оформляется во второй раз.

Ответы на вопрос (2):

Да правомерен- если вы подписали такой договор с такими условиями.

Банк преследует свои интересы, ему достаточно не полная страховка, а только на оставшуюся сумму. Это рекомендация. Вы вправе страховать на полную сумму автомобиля. Мой тел. 8-987-87-16-309 или 8-908-321-34-92.