Возможность оспорить завещание сестрой по отцу и возможное наследство

• г. Краснодар

Есть сестра по отцу. Отец давно умер. У сестры семьи нет, детей нет. Если он умрет, составит завещание на подругу, соседа, на бывшего любовника, то можно мне, сестре по отцу, оспорить это завещание? Достанется ли мне что-то от сестры?

Ответы на вопрос (2):

о каком имуществе идет речь не понятно, а это имеет значение. оспаривать то можно, а вот оспорить скорее всего не получится.

Если будет завещание, то Вам ничего не причитается. К тому же. Вы - не являетесь наследницей первой очереди : только второй.