Встречался с девушкой она забеременела от меня замуж за меня выходить отказалась. Может ли она теперь потребовать от меня алименты.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Поскольку брак между Вами зарегистрирован не был, установление отцовства может происходить только в порядке судебного разбирательства. Алименты девушка сможет потребовать только в том случае, если судом будет установлено, что Вы являетесь отцом ребенка.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ещё хочу добавить, что если девушка даст ребёнку Ваше отчество, этого будет недостаточно для взыскания с Вас алиментов.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На родителях ребенка вне зависимости от того, состоят ли они в браке между собой или нет, лежит обязанность содержать своих несовершеннолетних детей (ст.80 Семейного кодекса РФ). Однако чтобы потребовать алименты, необходимо, чтобы отцом ребенка в свидетельстве о его рождении были указаны именно Вы. В соответствии со ст.48 Семейного кодекса РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. Если отец отказывается признать свое отцовство, сделать это возможно в судебном порядке. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Девушка забеременела от меня, может ли она подать на алименты. Я женат и у меня двое детей.

ответы на вопрос:

Да, сможет, как только установит Ваше отцовство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 17 девушке 16, могут ли меня посадить за вступление с ней в половую связь, от которой она забеременела?

ответы на вопрос:

Все зависит от того, когда именно вы занялись сексом. Ведь проблема здесь – половая близость, а не беременность.

Если в момент половой близости вам было 16, а ей 14, то ничего не будет, Вы оба – несовершеннолетние (на момент соития). И ничего такого вам не грозит.

Если в момент секса вам было 17, а ей 16, то опять же все относительно нормально. Ведь девушка вошла в возраст согласия (16 лет), а вы старше ее не более чем на 4 года. То есть вы находитесь в одной возрастной категории, по закону. И вам точно не грозит тюремное заключение. Другое наказание, быть может, но явно не тюрьма.

Вообще есть ст. 134 УК РФ. Прочитайте ее в оригинале. Там все написано подробно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Республике Беларусь вступление в брак допускается по достижении гражданами 18-летнего возраста. В Республике Беларусь, как и во многих государствах мира, лицам, которые решили вступить в брак, разрешено снизить брачный возраст. Такие положения законодательно закреплены в ст. 18 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье: — беременность; — рождение ребенка; — приобретение несовершеннолетним полной дееспособности до достижения совершеннолетия. В соответствии со ст. 26 Гражданского кодекса РБ лицо, которое достигло 16-летнего возраста, может быть объявлено полностью дееспособным, если оно работает по трудовому договору (контракту), или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью. При наличии таких обстоятельств лицам, желающим вступить в брак, необходимо обратиться в орган, регистрирующий акты гражданского состояния, с заявлением о снижении брачного возраста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какое может быть наказание?

ответы на вопрос:

Статья 166. УК РБ Изнасилование.1. Половое сношение вопреки воле потерпевшей с применением насилия или с угрозой его применения к женщине или ее близким либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей (изнасилование) – наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на срок от трех до семи лет. 2. Изнасилование, совершенное повторно, либо группой лиц, либо лицом, ранее совершившим действия, предусмотренные статьей 167 настоящего Кодекса, либо изнасилование заведомо несовершеннолетней – наказывается лишением свободы на срок от пяти до тринадцати лет. 3. Изнасилование заведомо малолетней или изнасилование, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей, либо причинение тяжких телесных повреждений, либо заражение ВИЧ-инфекцией, либо иные тяжкие последствия, – наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Статья 168 УК РБ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

1. Половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 166 и 167 настоящего Кодекса, – наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на тот же срок со штрафом. 2. Те же действия, совершенные лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные настоящей статьей, статьями 166 или 167 настоящего Кодекса, либо лицом, на которое возложены обязанности по воспитанию, содержанию, обеспечению безопасности жизни и здоровья несовершеннолетнего, либо группой лиц, – наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я не живу с супругой года 2 уже, и получилось что она беременна от меня, возможно ли что она будет получать от меня алименты.

ответы на вопрос:

Влад, конечно возможно. Если не заключите добровольное соглашение об уплате алиментов нотариально, она вправе подать иск в суд на установление отцовства (-если брак расторгнут) и взыскание алиментов. Если не расторгнут, ребенку запишут вас отцом автоматически и соответственно, супруга спокойно подаст в суд иск и взыщет алименты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А какой размер алиментов если я официально работаю.

ответы на вопрос:

Влад, на 1 ребенка суд взыщет 25% заработка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Влад. Все зависит от того, признаете ли Вы отцовство. Если да, то и алименты будете выплачивать. Если сомневаетесь, обращайтесь в суд об установлении отцовства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если мы в разводе и она от меня забеременела спустя пару лет.

ответы на вопрос:

Сомнения по поводу отцовства можете оспорить в с уде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Состоите вы в браке или нет, если ребенок ваш - то взыщут алименты с вас.

Установить отцовство можно также в судебном процессе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не имеет значения в разводе Вы или нет. Обязанность содержать детей не зависит от регистрации брака.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Некоторое время я встречался с женщиной она родила ребенка как утверждает от меня теперь требует алименты как быть.

ответы на вопрос:

Женщина может обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ВСТРЕЧАЮСЬ С ШЕСТНАДЦАТИЛЕТНЕЙ ДЕВУШКОЙ А МНЕ 23 И ОНА ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ОТ МЕНЯ НО МЫ ХОЧЕМ ПОЖЕНИТЬСЯ СНЕ НО ПРОКУРАТУРЫ ПРИШЛО ЗАЯВЛЕНИЕ и отправили УЧАСТКОВОМУ ЧТО БЫ ТОТ ОПРОСИЛ НАС ДЕВУШКА НАПИСАЛЛА ЧТО ВСЕ БЫЛО ПО СОГЛАСИЮ И ПО ЛЮБВИ У НАС И ЧТО МЫ БУДЕМ РОЖАТЬ РАСТИТЬ РЕБЕНКА И ПОЖЕНИМСЯ НО МАМА НАПИСАЛ ЧТО ЖЕЛАЕТ ПРИВЛЕЧЬ МЕНЯ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ЧТО МНЕ СВЕТИТ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

ответы на вопрос:

Сергей, вступление в половую связь с лицом не достигшим 16-ти лет карается уголовным преследованием. Вступление в брак с этим лицом освобождает от уголовной ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я женат и от меня забеременела другая женщина. Если подтвердиться что ребенок от меня что она может с меня потребовать? Спасибо.

ответы на вопрос:

Может Вас записать отцом ребенка и потребовать алименты на содержание ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С девушкой расписан не был, от нее двое детей, жили вместе, фамилия у детей не моя, может ли она подать на меня на алименты?

ответы на вопрос:

Да может так как Вы являетесь биологическим отцом (в свидетельстве о рождении должна быть сделана запись об отце ребенка\детей). Если же Вы будете отрицать отцовство она может обратиться в Суд с иском об установлении отцовство и так же о взыскании алиментов.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке.

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Далее по семейному кодексу:

Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

4. Лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, в случае рождения у них ребенка в результате применения этих методов записываются его родителями в книге записей рождений.

Лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может, если в свидетельствах о рождении детей вы записаны отцом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение