Спор о проживании престарелой мамы в совместном доме - право одного супруга противопоставлено желанию другого

• г. Москва

Мы с женой являемся собственниками дома в равных долях. Моя престарелая мама (87 лет) после продажи своего дома была с согласия жены прописана в нашем доме и проживала в нем. Теперь жена хочет, чтобы моя мама поехала жить к своей дочери. Я категорически против. У нас ей более лучшие условия и большая площадь. Вопрос такой: Имею ли я право вопреки желанию жены содержать свою мать в нашем общем доме (то есть проживание и уход за ней)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, конечно имеете право.