Возникли расхождения в начислении северной пенсии - нужно ли подавать заявление на пересчет?

• г. Саратов

В этом году в июне начислили льготную северную пенсию, но она отличается от пенсий наших работников, т.к. мне считали только северный стаж, а общий не был учтен. Правильно ли это? В этом году имеет значение общий стаж, которй у меня больше 30-ти лет. Как мне быть? Подать заявление на пресчет пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Михаил Георгиевич, Вы можете подать заявление на перерасчет, если какой то период стажа у вас не засчитан, только при определении права на досрочную пенсию требуется 15 календарных лет работы в РКС и 20 лет в местностях приравненных, а также 25 лет для мужчин общего стажа, поэтому общий стаж вам все таки должны были засчитать.