Арендаторы магазина - кому будут платить аренду за участок с правом выкупа земли, полученный по аукциону

• г. Пятигорск

Право аренды земли с дальнейшим выкупом мы получили по аукциону на участке находится магазин который в аренде кому будут платить аренду арендаторы магазина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Арендатору все платежи производят собственнику,если иное не установлено договором аренды.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно заключить договор аренды магазина? Магазин находится в собственности арендодателя, а земля в аренде у сельской администрации. Как мне взять магазин в аренду? За землю я тоже платить должна.

Хотела приобрести земельный участок под ИЖС, но земля в аренде. Первый арендатор (получил землю в 2008 г.) уже переуступил своё право на аренду (2017 г.), "второй арендатор" спустя несколько месяцев переуступает своё право аренды. У второго арендатора

новый срок аренды 49 лет с момента получения права аренды от первого арендатора. Возможно ли будет законным способом перевести землю из статуса аренды в статус собственности и что для этого нужно?

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Земля под магазином государственная и магазин который стоит на нем находится на балансе государства магазин арендуют другие как можно оформить аренду этой земли с дальнейшим выкупом для реконструкции магазина под банкетный зал.

Приобрёл капитальный гараж, земля род которым в аренде. Через год договор аренды закончился. В администрации говорят что продлевать аренду просто так не будут, а путём проведения аукциона на право аренды. Причём в городе все, кто хочет продлить аренду, сталкиваются с данной ситуацией. Правомерно ли проведение аукциона на аренду земельного участка под существующим гаражом, построенным на законных основаниях и находящимся в собственности?

Мне предлагают землюдля аренды на котором стоит магазин который работает и платит аренду горпо мне сказали что я могу взять в аренду землю и оформить на себя по кадастровой стоимости т к она не в собственности хозяев что будет с магазином потому что я хочу этот участок в целях реконструкции магазина под банкетный зал кому будут платит нынешние арендаторы магазина и могут ли они опротестовать.

Может ли арендодатель ограничить право арендатора (работников арендатора) входить в арендованный магазин и запретить осуществлять торговлю, опечатав магазин, если арендатор не платит за аренду 2 месяца подряд? И как правильно и быстро выселить арендатора (работников арендатора) из магазина? В договоре аренды срок освобождения магазина только при уведомлении арендатора за 30 дней!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в аренде. Договор аренды земельного участка для строительства капитального строения - магазина. Магазин построили. Возможно ли оформление земли в собственность и какие существуют способы. Спасибо.

Получено свидетельство на право собственности магазина, земля находится в аренде до 2017 года, договор аренды земли зарегистрирован, администрация отказывает в праве собственности на землю, что предпринять?

Участок земли находится в аренде у частного лица. Аренда кончается через месяц, арендатор написал заявление на продление аренды. Можно ли подать заявление в администрацию района о покупке этого участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение