Неосуществленное наследование пая по договору инвестирования - возможные действия и последствия

• г. Москва

Вопрос по наследованию пая по договору инвестирования.

Умерший заключил договор инвестирования с ООО и выплатил пай 100% но не формил своих прав в ЕГРП на гараж к сожалению родственики в теч года понятия не имели о существовании данного обьекта недвижимости (кроме договора других документов нет хотя косвеные подтверждения существования есть) по адресу инвестирования обратились в МГСА... разумеется ответ был таков нет ничего не знаем никаких сведений от инвестора мы не получали обращайтесь к ним. У нотариуса сделали соответсвующие запросы и направили "заказным" в МГСА и ООО... Интрерисует вероятное дальнейшее развитие событий... обращатся в суд если не ответят или делать запросы через налоговую дабы разыскать физически директора\бухгалтера ООО.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Разыскать директора и решить с ним этот вопрос в мирном порядке было бы хорошо, но, скорее всего, Вам придется обращаться в суд. Если гараж был полностью оплачен по инвестиционному договору, то Вам, как наследнику, вероятнее всего, в суде можно заявить иск о признании права собственности на этот гараж.

Более точный ответ можно дать только после изучения всех обстоятельств дела.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев