Кто должен оплатить земельный налог на долю брата при официальном разделе дома напополам? Имеет ли право детский дом подселить квартирантов в мой дом на его долю?

• г. Таганрог

Дом, где я проживаю, официально оформлен на нас с братом напополам. Брат находится в детском доме. На адрес этого детского дома пришел земельный налог на часть брата. Мне сказали, что я должна его оплатить. Кто должен оплачивать этот налог-я или детский дом? и еще вопрос-имеют ли право подселить в мой дом квартирантов на часть брата? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Платить должен опекун. Не имеют.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности половина дома, вторая половина-собственность моего брата. Прописаны 3 человека-мы двое и еще мой несовершеннолетний сын. Брат находится в детском доме. Когда пришла квитанция за налог на землю - я оплатила. А вторая квитанция пришла на адрес детского дома. Их бухгалтер мне сообщила, что я должна оплатить эту квитанцию тоже, иначе они подселят ко мне квартирантов. Вопрос-кто должен оплачивать налог за моего брата и имеют ли право ко мне подселять людей без моего согласия, мотивируя это тем, что им нечем платить этот налог. Хотя у брата идет пенсия по потере кормильца. Спасибо.

Я владею половиной домовладения, второй половиной владеет мой несовершеннолетний брат. Он находится в детском доме. В доме прописаны я, мой брат и мой несовершеннолетний сын. Летом прошлого года на адрес детского дома пришел налог на землю на моего брата. Я узнала у юриста, что налог должен платить владелец, т.е. пока детский дом в моем случае. Недавно оказалось, что ту квитанцию с налогом они не оплатили, а предложили оплатить мне, пригрозив, что пустят в дом квартирантов на половину брата. В отделе опеки посоветовали решить этот вопрос с руководством детдома. Вопрос-что будет, если квитанцию они так и не платят? Или ее мне нужно заплатить?

Я владею половиной домовладения, второй половиной владеет мой несовершеннолетний брат. Он находится в детском доме. В доме прописаны я, мой брат и мой несовершеннолетний сын. Летом прошлого года на адрес детского дома пришел налог на землю на моего брата. Я узнала у юриста, что налог должен платить владелец, т.е. пока детский дом в моем случае. Недавно оказалось, что ту квитанцию с налогом они не оплатили, а предложили оплатить мне, пригрозив, что пустят в дом квартирантов на половину брата. В отделе опеки посоветовали решить этот вопрос с руководством детдома. Вопрос-что будет, если квитанцию и следующие они так и не оплатят? Будет долг. Который потом придется платить моему брату как собственнику?

Я владею половиной домовладения, второй половиной владеет мой несовершеннолетний брат. Он находится в детском доме. В доме прописаны я, мой брат и мой несовершеннолетний сын. Летом прошлого года на адрес детского дома пришел налог на землю на моего брата. Я узнала у юриста, что налог должен платить владелец, т.е. пока детский дом в моем случае. Недавно оказалось, что ту квитанцию с налогом они не оплатили, а предложили оплатить мне, пригрозив, что пустят в дом квартирантов на половину брата. В отделе опеки посоветовали решить этот вопрос с руководством детдома. Вопрос-что мне делать в этой ситуации-молча платить этот налог? И что сказать руководству детского дома, т.к. они мне угрожают квартирантами. Дело не в самом налоге, а в том, как правильно сделать по закону.

Я владею половиной домовладения, второй половиной владеет мой несовершеннолетний брат. Он находится в детском доме. В доме прописаны я, мой брат и мой несовершеннолетний сын. Летом прошлого года на адрес детского дома пришел налог на землю на моего брата. Я узнала у юриста, что налог должен платить владелец, т.е. пока детский дом в моем случае. Недавно оказалось, что ту квитанцию с налогом они не оплатили, а предложили оплатить мне, пригрозив, что пустят в дом квартирантов на половину брата. В отделе опеки посоветовали решить этот вопрос с руководством детдома. Потом мне пришло заказное письмо от имени и.о. директора детского дома о том, что в их учреждении находится несовершеннолетний..., владеющий 1/2 жилого дома, летней кухни, и участка. С целью сохранения и использования законным представителем указанного имущества в интересах несовершеннолетнего... ,просим вас решить вопрос о порядке пользования жилого помещения. Решение просим направить в адрес... т.е. я должна им прислать ответ, что я оплачиваю все квитанции, включая все налоги, верно?

У нас с младшим братом мне 43 брату 32 год, умерли родители, остался дом с земельным участком, брат прописан в доме, я нет. Брат говарит что я не имею право не на дом не на землю, так ли это? или все таки я имею право на часть дома и земли?

Здравствуйте. Подскажите. Умер отец. У него остался дом. У отца 2 сына: яи мой брат. Я прописан у себя дома. А мой брат и сын брата уже более 3 лет прописаны в доме у умершего отца. Отец никаких завещаний на дом не оставил. Как будет делиться дом? Мне и брату поровну? Или сын моего брата прописанный в доме моего отца более 3 лет тоже имеет право на часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца есть благоустроенный дом, находящийся в его собственности. В доме прописаны отец, я, мой брат и сын брата (1 год). Отец хочет оформить дарственную на дом на свою вторую жену. Дом был приобретен до брака, в доме она не прописана. Какие права на дом или часть дома мы с братом имеем?

У Моего брата отец погиб в 1992 году. На тот момент моему брату было 5 лет. В том доме где жил и был прописан он вместе с отцом. После его смерти он не проживал в этом доме и не выписывался от туда. Родственники отца брата продали этот дом. В известность моего брата не поставили о продаже.

Подскажите пожалуйста, имеет ли мой брат инвалид-детства второй гр. инвалидности право на часть дома или часть денежных средств с его продажи? Если да,то какие документы для этого нужны?

Мой брат собирается разводиться с женой. У нее есть ребенок от первого брака, ребенок братом удочерен. Проживали в доме, приобретенном им до брака, он-собственник, жена прописана в этом доме, ребенок и мой брат прописан у наших с ним родителей по причине временного опекунства моей матери над ребенком. Имеет ли жена моего брата при разводе право на его дом и часть дома наших родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение