Кто должен оплатить земельный налог на долю брата при официальном разделе дома напополам? Имеет ли право детский дом подселить квартирантов в мой дом на его долю?

• г. Таганрог

Дом, где я проживаю, официально оформлен на нас с братом напополам. Брат находится в детском доме. На адрес этого детского дома пришел земельный налог на часть брата. Мне сказали, что я должна его оплатить. Кто должен оплачивать этот налог-я или детский дом? и еще вопрос-имеют ли право подселить в мой дом квартирантов на часть брата? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Платить должен опекун. Не имеют.