Составлен иск на работодателя относительно задолженности по заработной плате, незаконных удержаний из зарплаты и других требований в трудовых отношениях - вопрос госпошлины за моральный вред

• г. Санкт-Петербург

Мною составлен иск на работодателя по следующим требованиям: о взыскании задолженности по заработной плате, о взыскании незаконно удержанных сумм из зарплаты, об обязании произвести начисление и уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, о взыскании заработной платы в связи с задержкой выдачи трудовой книжки и денежной компенсации морального вреда.

Насколько я знаю иски о трудовых отношениях не облагаются госпошлиной. Надо ли уплачивать здесь госпошлину 200 рублей за моральный вред?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно платить.

В этом иске не надо, а вот если будите подавать на моральный отдельным иском , вот тогда надо платить госпошлину.