Возможно ли наложить обременение на квартиру в целях сохранения собственности при тяжелой болезни единственного собственника?

• г. Москва

Возможно ли наложить обременение на квартиру женой на время тяжелой болезни мужа, являющегося единственным собственником квартиры. Обременение хочу наложить в целях сохранения мужем собственности квартиры.

Ответы на вопрос (2):

нет, если нет спора, то и обременение не возможно

А откуда подозрения, что он этой собственности лишится?