Какие могут быть основания для перевода с целой ставки на 0,5 ставки?

• г. Москва

Какие могут быть основания для перевода с целой ставки на 0,5 ставки?

Ответы на вопрос (1):

Основания могут быть разными,это должно быть оговорено в приказе,с которым Вас должны ознакомить за 2 месяца до перевода,поскольку это является изменением существенных условий труда.

Приказ может быть таким: В связи с сокращением объемов работ кассира Иванову перевести с 1 мая 2003 на О.5 ставки,

о чем ее уведомить 1 марта 2003 г.

С уважением Татарец

Спросить
Пожаловаться

Какие могут быть основания для перевода сотрудника с 0,75 ставки на 0,5 в бюджетном учреждении здравоохранения.

Принята на 0,5 ст вахтером и на 0,5 стаки лифтером в одной организации, т.к. небыло одной целой ставки в штатном расписании. Сейчас появилось 1 ставка вахтера, но я не хочу переводиться на целую ставку вахтера. Законен ли перевод на одну ставку вахтера без согласия и увольнение с 0,5 ставки лифтера?

Каковы могут быть основания для перевода ребенка в коррекционную школу? И на каких основаниях родитель может отказаться? На какие статьи опираться в этос случае.

На данный момент я работаю на временной ставке на время декретного отпуска сотрудника. Недавно забеременела. Перевод на постоянную ставку не предвидится.

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть риски, связанные с уходом в декретный отпуск с временной ставки? Буду ли я получать положенные выплаты? Могут ли меня уволить, когда вернется девушка, ставку которой я занимаю?

Спасибо.

Какие могут быть основания в переводе на вышестоящую должность!

Что делать если непосредственный руководитель отказывается подписать рапорт на перевод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для нашего предприятия - торговля установлена ставка земельного налога в 1,5 %. Это очень большая. Можно ли снизить эту ставку, если обратиться с письмом в администрацию. Какие основание нужно привести для снижения этой ставки.

Работник работающий на 1,0 ставки и одновременно обучающийся заочно в магистратуре в Университете (перед этим получив степень бакалавра), подал заявление в администрацию на перевод его на 0,5 ставки (причина не успевает совмещать учебу и работу в полном объеме). Скажите имеет ли право администрация отказать в переводе на 0,5 ставки если да то какие основания, или не имеет отказать то по каким основаниям. (согласно ст.173 администрация предложила дополнительный свободный день, но работник отказался и настаивает на переводе на 0,5 ставки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение