Что выбрать с наименьшим для себя ущербом?

• г. Москва

Мне предлагают на фирме оформление трудовых отношений в 3-х формах: 1.полностью официальное оформление с выплатой мною 13% налога, в свою очередь компания платит все остальное (?) сама; 2. оформление отношений со мной как с частным предпринимателем (все расходы берет на себя компания), но я думаю, что мне тоже придется что-то делать; 3. оформление через оффшор как сотрудника, приехавшего в командировку (кто что должен платить в качестве налогов то же не очень понятно). Что выбрать с наименьшим для себя ущербом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Конкретный совет возможно дать только после того, как будет известно что конкретно подлежит оплате (вид деятельности). Но, как правило, в настоящее время для избежания каких-либо проблем для Вашей стороны, рекомендую Вам официальные трудовые отношения (13 % НДФЛ), а остальное Вас касаться не будет. Это проще и спокойнее.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Доброго настроения)

У меня вот какая сетуация:

Устраиваюсь на работу водителем. На сдельную оплату.

Буду развозить товар одной фирмы. На машине другой фирмы. Из того что накатаю дадут 55% остальные 45% остается транспортной компании чья машина.

Алгоритм течеения денег следующий: к примеру 100 тр я заработал. Они на фирме чей товар. Фирма товара 10% берет себе. Остальное присылает моему транспортному отделу. Те из денег переведенных. Платят мне 55% а остальные себе 45%. Вопрос? Моя транспортная все 45% себе берет? Или еще налог платит ндс? И с какой суммы? С той что пришла полная. Или после того как мне заплатила?

Они еще хотят что бы я оформился как самазанятый и с 55% платил 6%

Вот думаю а не много ли они берут себе 45 % ничего не делая.

Очень интересует вопрос! Я официально трудоустроена в ООО, кто должен платить налог, работодатель или сотрудник? Директор утверждает что платит за себя сам сотрудник и удерживает у нас из зарплаты. Правильно ли это?

Работодатель предлагает зарегистрироваться частным предпринимателем что бы в дальнейшем переводить деньги (зарплату) безналом. Какие и сколько налогов мне придется платить? Спасибо!

Фирма иностранная несколько лет не заключала трудовой договор. На территории РФ не зарегистрирована. Всего 3 сотрудника граждане РФ. Сейчас обсуждают возможность подписания простого договора найма, на условии что будет прописано, что налоги будет платить сам сотрудник и фирма не берет на себя никаких обязательств. Какая в таком случае подходит форма договора? И возможно ли его заключить задним числом (5-7 лет) для поддержания стажа?. Есть ли такие допущения в налоговом законодательстве? Возможно ли восстановить стаж за прошлые годы и какая процедура?

Или лучше это делать через суд? Через доказательство факта трудовых отношений.

Спасибо.

Чтобы устроиться на работу в фирму, нужно сначала зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем. Это нормально? Все расходы по регистрации и налогам фирма берет на себя. Нет ли здесь подвоха?

Можно ли прикрыть трудовые отношения договором ГПХ, при условии, что договор ГПХ заключен с самозанятым гражданином, который платит профессиональный налог?

Получается следующая картина, что договор по факту должен быть трудовым, потому что там явно трудовые отношения - точный график работы, расписание, обязанности, каждый рабочий день отметка в журнале и т.д., это уже явно не оказание услуг, а трудовые отношения.

Но работодатель поступил иначе, он заключил с человеком договор ГПХ и указал, что он заключен с ним как с самозанятым и второй обязуется платить сам налоги.

Вопрос, можно ли признать данный договор трудовым? Если - да, то как быть, что исполнитель сам платил налоги?

Компания посылает в командировки, но не платит аванс. Приходится платить свои деньги - компания потом компенсирует расходы где-то через месяц. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранная компания хочет взять на себя расходы по командировке нашего сотрудника. Командировка на территории РФ. Можем ли мы (мы ФГБУ) отправить сотрудника за счет иностранной компании. Спасибо.

Я работаю на фирме и фирма хочет заключить со мной договор по аренде авто кто будет платить налоги, вот что меня интересует как должен будет составлен договор чтоб я ни чего не платил спасибо.

Если сотрудник не оформлен официально, платит ли компания за него налоги? Если да, налог вычитается из зарплаты сотрудника или из бюджета компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение