Как приватизировать наследуемый не приватизированный гараж с помощью книжки гаражного кооператива

• г. Москва

Я являюсь наследником не приватизированного гаража. Как мне сделать его на себя и потом привотизировать. На гараж есть только книжка гаражного кооператива.

Ответы на вопрос (4):

можно подать в суд иск о признании права собственности в порядке наследования

Если пай выплачен полностью, то возьмите справку о выплате пая и нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство.

1. Получите в гаражно-строительном кооперативе:

- справку о выплаченном пае;

- справку о членстве в ГСК.

Справки должны быть подписаны председателем ГСК и главным бухгалтером.

2. Сдайте в территориальное подразделение Росреестра или МФЦ:

- заявление;

- справку о выплаченном пае и ее копию;

- справку о членстве в ГСК и ее копию;

- паспорт.

3. Получите Свидетельство о праве собственности