Что делать, если дом, в котором проживаем, требует ремонта, а пенсионный отдел отказывает в использовании материнского капитала

• г. Ялта

Ситуация в том что дом в котором проживаем, требует ремонта, а в пенсионном отделе сказали что на ремонт дома нельзя потратить материнский капитал. Посоветуйте как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Да, на ремонт нельзя, а на реконструкцию можно. Например, расшить дом путем увеличения площади (жилую комнату добавить).