Необходимость штампа о гражданстве на свидетельстве о рождении ребенка 2012 г.р. - разногласия юристов

• г. Москва

Нужен ли штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении ребенка 2012 г.р.? Оба родителя - граждане РФ. В свидетельстве это указано. Здесь на сайте ответы юристов противоречивые, одни говорят - не нужно, другие - безусловно нужно. Кого слушать?

Ответы на вопрос (2):

если ребенок рожден гражданами России на территории России, то не нужно штама

Само по себе свидетельство о рождении ребенка, выданное органами ЗАГСа Российской федерации подтверждает факт гражданства ребенка. Или свидетельство не в России получено?