Регистрация ИП или заключение договоров как физическое лицо - варианты для оказания услуг по составлению договоров и претензий

• г. Санкт-Петербург

Я хочу оказывать услуги по составлению договоров, написанию претензий, устному консультированию. Необходимо ли для этого регистрировать ИП? Или возможно заключать договоры как физ лицо? Количество и частота таких договоров мне пока что неизвестна.

Какие еще варианты, кроме ИП возможны в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Если занимаетесь предпринимательской деятельностью, то обязаны регистрироваться в качестве ИП.

Например, зарегистрировать ООО!