Возможен ли возврат денег при обмене товара надлежащего качества согласно Закону о правах потребителя?

• г. Уфа

В ст.25 Закона о правах потребителя говорится об обмене товара надлежащего качества. Подразумевается ли под этим возврат денег? Купили игрушку, ребенку не понравилась. Обменивать на др. товар не хотим, можно ли вернуть деньги?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете вернуть деньги, но при определенных условиях:

- если это НЕ электронная игрушка (так как этот товар включен в перечень товаров НАдлежащего качества, не подлежащих обмену);

- если не истек 14-дневный срок (не считая дня покупки) со дня приобретения товара.