Нахожусь в ситуации семейного насилия - отец оскорбляет и изгоняет меня из дома, а недавно залепил пощёчину. Что делать дальше?

• г. Белгород

Живу с отцом и братом, отец постоянно напивается и в отсудствии брата начинае меня всячески оскорблять, унижать, выгоняет из дома, запрещает пользоваться горячей водой, я говорила брату и дело доходило до драки, отец на недельку успакаивался, а потом по новой, а недавно он в очередной раз пришёл пьяный когда брата не было дома и после криков и оскорблений залепил мне пощёчину, брату не рассказала боюсь как бы дел не наделал, а спущу на тормозах неизвестно до чего дойдёт в следующий раз, что делать, ведь побоев нет (кроме красноты на щеке), ровно как и свидетелей?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию, дело пока не возбудят нет оснований, но с отцом проведут беседу