Нахожусь в ситуации семейного насилия - отец оскорбляет и изгоняет меня из дома, а недавно залепил пощёчину. Что делать дальше?

• г. Белгород

Живу с отцом и братом, отец постоянно напивается и в отсудствии брата начинае меня всячески оскорблять, унижать, выгоняет из дома, запрещает пользоваться горячей водой, я говорила брату и дело доходило до драки, отец на недельку успакаивался, а потом по новой, а недавно он в очередной раз пришёл пьяный когда брата не было дома и после криков и оскорблений залепил мне пощёчину, брату не рассказала боюсь как бы дел не наделал, а спущу на тормозах неизвестно до чего дойдёт в следующий раз, что делать, ведь побоев нет (кроме красноты на щеке), ровно как и свидетелей?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию, дело пока не возбудят нет оснований, но с отцом проведут беседу

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Олеся мне 22,живу с отцом и братом, отец постоянно напивается и в отсудствии брата начинае меня всячески оскорблять, унижать, выгоняет из дома, запрещает пользоваться горячей водой, я говорила брату и дело доходило до драки, отец на недельку успакаивался, а потом по новой, а недавно он в очередной раз пришёл пьяный когда брата не было дома и после криков и оскорблений залепил мне пощёчину что делать?

Мне 22 я девушка, живу с отцом и братом, отец постоянно напивается и в отсудствии брата начинае меня всячески оскорблять, унижать, выгоняет из дома, запрещает пользоваться горячей водой, требует деньги якобы за проживание хотя 1/3 часть квартиры принадлежит мне, я говорила брату и дело доходило до драки, отец на недельку успакаивался, а потом по новой, а недавно он в очередной раз пришёл пьяный когда брата не было дома и после криков и оскорблений залепил мне пощёчину что делать?

Произошла печальная ситуация с моим братом, заступился за девушку, произошла драка с тяжкими последствиями, нападавший на него парень, душивший его, братом был порезан ножом, человек, спровацировавший драку в больнице, брата арестовали, нож изъяли. Вся группа лиц учавствовавшая в драке была под действием алкоголя. Как можно помочь брату и что делать?

Брат сидел в кафе с девушкой, за соседним столиком сидела группа молодых людей. Которые неоднократно пытались пригласить его девушку потанцевать... понятно, что ни брату ни его девушке это не нравилось! Потом понеслись оскорбления со стороны той компании... в итоге чего получилась драка... с помощью других лиц и сотрудников кафе драку удалось прекратить. Но со стороны, пристававших к молодой паре, лиц продолжались оскорбления и угрозы: "мол ещё встретимся и разберемся..."

Через несколько дней выяснилось, что в результате этой драки у брата ПЕРЕЛОМ челюсти! Наложили шину. Такие вот дела...

Брат говорит, что потом с ними разберется... конечно вроде это по-мужски.., но драка уже была и перед своей девушкой он не оплошал... Но перелом челюсти просто так оставлять нельзя... Я же предлогаю завести уголовное дело! Не поздно ли? прошло около 10 дней после этого случая... если нет, то подскажите как правильно это сделать?

На моего брата напали и избили, дважды за день. Насколько известно это были отец и его сын, были пьяные. Прижали один раз, нанесли не значительный вред, брат сопротивлялся, они отстали, предполодительно по причине того, что вокруг было много людей (никто не удосужился помочь). Брат уехал к себе на гараж, после пришел попаша, начал откликивать моего брата, на что он сказал я тебя незнаю, и ты ко мне будь добр не лезть После чего он с криком я тебя убью, напал и начал избивать, потом выбежали знакомые брата и начали их разнимать. В последствии чего было сломано ребро, подвержено опасности легкое. (Брат мой инвалид) (а наподавший был при погонах, сейчас якобы на пенсии) как допиться максимального наказания?

Мой брат служит. Его периодически избивали сослуживцы на протяжении 2 месяцев. Нам он ничего не говорил. Спустя 2 месяца начались смс о самоубийстве, затем он признался, что его избивают. Мы сразу пошли в военную прокуратуру нашей области, затем поехали к брату и обратились в прокуратуру по месту службы. Завели дело. Брата не отправляли на мед. экспертизу. Доказательств побоев нет. Прокуратура давит на брата и говорит, что посадит за лжесвидетельство, заставит платить компенсацию обидчикам. Как защитить брата? Что делать? Нанять адвоката? Что будет если дело дойдет до суда? А если брат заберет заявление? Чего ждать и как действовать дальше?

Ищу адвоката в Стерлитамаке. Мой брат проходит по статье 111.4. Вечером 28 октября он стал участником драки, в результате которой погиб мужчина. По словам свидетелей, которые находились в этот вечер в одной компании с братом и погибшим, погибший весь вечер провоцировал брата, между ними завязалась драка во время которой, погибший бил брата по голове кирпичом, они кувыркались по полу, когда погибший оказался сверху, стал наносить брату удары по голове, к сожалению, а может быть и счастью, брат дотянулся до молотка и ударил наотмашь погибшего, только тогда он его бросил. Погибший потерял сознание, остальные (свидетели) отправили брата домой, сказав, что вызовут скорую. Когда брат уходил погибший был еще жив (с его слов и свидетелей). Человек умер. Брат под следствием. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с братом осталась квартира от мамы,1,2-моя,1,2-брата (брату 6 лет) у него есть отец (отец брал отцовство) с мамой они не были в браке, имеет ли отец брато власть над этой квартирой.

Отец моей девушки приходя домой напивается и начинает оскорблять и унижать её. Грозится расправой над её котом и мной. Говорит, что он со своими друзьями меня изобьют а над ней надругаются. Что делать? Это невыносимо терпеть.

Брат хочет подать в суд заявление по этой статье. После смерти матери мы оба отказались от наследства, которое отец оформил на себя Мы решили, что потом мне будет принадлежать квартира, а брату дом. Отец жил с братом. Но после появления у брата сожительницы их отношения испортились и сейчас отец живет у меня, подарив мне квартиру. А брата по решению суда выселяют. Брат обвиняет меня в сговоре с отцом, чтобы присвоить дом. может ли он применить эту статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение