Необходимо ли согласие президента Узбекистана для получения российского гражданства

• г. Уфа

Обязательно ли согласие президента узбекистана на мой выход из гражданство которой я являюсь по паспорту дл получения российского.

Ответы на вопрос (2):

Нет не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Данил!

До получение российского - нет, не обязательно. А так - обязательно.

Гражданин Республики Узбекистан подает заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан на имя Президента Республики Узбекистан.

Гражданство Республики Узбекистан утрачивается со дня издания Указа Президента Республики Узбекистан.

С уважением, Вячеслав Моногаров

Спросить
Пожаловаться

Являеться ли неиздаваемый указ президента узбекистана о выходе из гражданства узбекистана гражданином которой я являюсь быть помехой получения мной решения о подаче мной документов на гражданство россии. Скажу о себе являюсь носителем русского языка решение об этом принято в июне 2015 года, документы на рассмотрение о подаче мной документов на получение российского гражданства не принимают до сих пор.

У меня гражданство Узбекистана, есть справка о прошении выхода из гражданства Узбекистана которое я подавала на имя Каримова И. и гражданство США.

1. Нужно ли подавать повторно документы на выход из гражданства Уз. На имя нового президента или временно исполняющего?

2. Можно ли посетить Узбекистан с американским паспортом и справкой о подаче на выход из гражданства Уз. без узбекского паспорта?

Нужно ли мне не получая новый биометрический паспорт дождаться указа президента узбекистана (который может не издаваться очень долго) о моем выходе из гражданства, после которого я буду иметь якобы право на получение российского. Новые паспорта биометрические начнут хождение с нового года, прошение о выходе я написал летом этого года, и иду я на получение российского как носитель русского языка.

В декабре 2015 года я получила гражданство РФ. До получения являлась гражданкой Узбекистана. Ранее при подаче пакета документов на получение Российского гражданства оформила, нотариально заверенный отказ от Узбекского гражданства, который был отправлен в консульство Узбекистана заказным письмом. По закону Узбекистана, выход из гражданства Узбекистана оформляется лично. Я только получила паспорт гражданина РФ и оформила постоянную регистрацию. Съездить в Консульство Узбекистана я еще не успела. Нужно ли мне уведомлять УФМС о двойном гражданстве?

Является ли не издаваемый указ президента узбекистана о выходе из гражданства этой страны быть помехой в получении российского гражданства?

Могу ли я подавать свои документы на получение гражданства до получения официального указа президента бывшей страны проживания (а это президент узбекистана) о выходе, то есть сдавать документы на гражданство ведь гражданство дается не сразу то есть рассматривается в течение полугода, я могу?

Нунэжно ли сдавать паспорт Узбекистана после получения российского гражданства? Если да то,как это сделать и что для этого нужно? При получении российского паспорта, паспорт Узбекистана оставляют на руках того, кому он принадлежал. Мне нужно срочно выехать в Узбекистан. Не будет ли у меня проблем при пересечении границы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, можно ли получить гражданство РФ как носитель русского языка по справке, подтверждающей мой отказ от гражданства Узбекистан, или надо обязательно ждать Указа президента о выходе из гражданства?

Являюсь на данный момент гражданином Белоруссии, на днях подал документы на восстановление российского гражданства (до этого был гражданином России). При получении российского гражданства обязательно ли будет оформлять выход из белорусского или можно оставить второе гражданство в силе?

В 2005 году я получила гражданство РФ (приехала из Узбекистана). Для его получения в ФМС заполняли форму отказа от узбекского гражданства и отправляли ее в Узбекистан на имя президента. Узбекский паспорт мой уже давно просрочен. Являюсь ли я еще лицом с двойным гражданством и надо ли мне посылать уведомление в ФМС в соответствии с Федеральным законом от 04.06.2014 N 142-ФЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение