Необходимо ли согласие президента Узбекистана для получения российского гражданства

• г. Уфа

Обязательно ли согласие президента узбекистана на мой выход из гражданство которой я являюсь по паспорту дл получения российского.

Ответы на вопрос (2):

Нет не обязательно.

Данил!

До получение российского - нет, не обязательно. А так - обязательно.

Гражданин Республики Узбекистан подает заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан на имя Президента Республики Узбекистан.

Гражданство Республики Узбекистан утрачивается со дня издания Указа Президента Республики Узбекистан.

С уважением, Вячеслав Моногаров