И их контракты находятся в другой стране.

• г. Москва

Должны ли отражаться в штатном расписании представительства иностранного предприятия должности сотрудников, которые работаю по контракту с этим предприятием, а не с представительством. И их контракты находятся в другой стране. В том числе и ген. директор представительства.

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья !

Такой обязанности для аккредитованного в России представительства иностранного юридического лица не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Пожайлуста проконсультируйте..

В Положении о представительстве говориться, что глава Представительства принимает и увольняет сотрудников, а также издает приказы.

Может ли он назначить приказом, или выписать доверенность на то, чтобы кто-то работающий официально (по штатному) имел право подписи приказов о приеме, переводе, увольнении сотрудников?

Может ли этим человеком быть экспат, контракт которого находится заграницей? Или это должно делать правление Общества, частью которого является наше представительство...?

Огромное спасибо...

При смене генерального директора ООО имеем ли мы право установить новому ген. директору оклад меньше, чем был установлен прежнему по штатному расписанию? Как правильно оформить изменение оклада ген. директору в существующем штатном расписании? Что будет являться основанием для внесения таких изменений в существующее штатное расписание? Имеет ли право Единственный Участник ООО принять решение о размере оклада ген. директора? Или урегулировать порядок оплаты труда ген. директора в Положении об оплате труда ООО?

Заранее благодарна.

С Уважением,

Какова сейчас роль у штатного расписания в коммерческой структуре? Сама форма продолжает существовать, однако в трудовом кодексе ничего про штатное расписание не сказано! Нормально ли, когда в штатном расписании для долности, к примеру, дворник, предусмотрена зарплата 1000 рублей, а трудовым договором мы установили 2000 рублей, которые дворник и получает - т.е. зарплата по трудовому договору и по штатному расписанию отличны! Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание? Спасибо.

Объясните прав-ли работодатель?

Вопрос:-со мной подписан контракт на 3 года (действителен еще до 2006 года) предприятием, являющимся ДООО. Я получал зарплату оговоренную в контракте. На предприятии сменился директор и мне стали платить зарплату по тарифу, то есть сумму гораздо ниже, чем оговорено в контракте. Собственник предприятия не изменился, приказа на расторжение контракта не было. Как мне быть и что я могу предпринять для восстановления своей зарплаты по контракту?

Имеет ли право предприятие принимать сотрудников на должности, которых нет в штатном расписании предприятия. Если нет, то куда можно пожаловаться на данный факт и какая предусмотрена за это ответственность организации? Спасибо!

Муниципальное унитарное предприятие по оказанию услуг населению работает на коммерческой основе от бюджета финансирование не получает. Директор предприятия назначен администрацией города по контракту Предприятие само составляет штатное расписание и ведёт финансовую деятельность. Может ли начальником отдела кадров работать тёща директора и является ли она аффилированным лицом? Спасибо.

Заключили контракт с строительной компанией ген. Подрядчиком мы субподрялчик. Заказчик перечислил аванс по контракту а ген. подрядчик оставил 50% от суммы себе у нас в контракте ничего не прописанно задерживают больше 35 дней можем ли мы подать на них претензионное письмо и как обойтись без рассторжения контракта. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учился от предприятия в Вузе, закончил, теперь должен по контракту отработать 10 лет (если не соблюсти эти условия, то предусмотрена неустойка), но Предприятие не выполняет условие договора (Предприятие обязуется после окончания Вуза предоставить место работы соответствующее полученному образованию), я работаю не по специальности уже 2 года, можно ли мне разорвать контракт с Предприятием и не выплачивать неустойку за не соблюдение мной условие контракта? Инициатива разрыва контракта моя, но она обусловлена тем, что предприятие не выполняет главное условие оговоренное в договоре.

В штатном расписании существовали две различные должности: зам.директора и помощник директора. Выли внесены изменения в штатное расписание, должность помощника исключена, а добавлена еще одна должность зам. директора. Сотруднику, который ранее занимал должность помощника директора была предложена новая должность зам. директора. Далее в течение месяца в штатном расписании существовали две должности зам. директора. Затем вышел приказ о сокращении одной должности зам. директора и уведомление о сокращении этой должности вручили сотруднику, который давно занимает эту должность. Можно ли оспорить данное сокращение и доказать, что оно незаконно, так как сокращается должность, которая введена совсем недавно.

Работаю по срочному контракту, (работа вахтой) срок действия до окончания контракта предприятия с заказчиком. 14.02.11 контракт закончился, подписаны уведомление о расторжении контракта, приказ об увольнении. Сегодня 18 февраля продолжаю работать, трудовая и расчет не получены. У предприятия новый контракт с заказчиком. Что можно в этой ситуации предпринять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение