Бывший муж в коме два месяца, алименты не отправлены - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Бывший муж находиться два месяца в коме, ребенок 2 года, приказ на алименты есть, но не отослан в росп, как то неудобно, жить не на что, как поступать, гос-во ни чем не помогает в таких ситуациях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Надо оформлять мужу инвалидность.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в соц.защиту (в ближайшем МФЦ)

Спросить
Пожаловаться

С мужам находимся в разводе, есть совместный ребенок, который проживает со мной, бывший муж ребенку не помогает, подала на алименты, два месяца бывший муж алименты не платил. Сейчас мы с бывшем мужам судимся по 137 ст и 242 ст уголовного кодекса. В суде он заявил что совместный ребенок у него находиться на иждивении. Могу ли я данный факт опровергнуть и куда мне нужно обратиться?

У знакомой такая ситуация:

Жили с мужем 5 лет, около года уже в разводе. Есть ребенок 5 лет. подала на алименты.

Хочет уехать в другой город и жить там с ребенком.

Бывший муж угрожает, сказал:"Если заберешь ребенка натравлю на тебя органы опеки".

Подскажите пожалуйста, чем может для нее обернуться эта ситуация и как ей поступить?

У меня двое детей бывший муж платит алименты по судебному приказу! Один ребёнок ушёл жить к отцу месяц назад! Вправе ли муж в будущем взыскать с меня перечисленные алименты с того момента как ушёл ребёнок.

Розвод с мужем. Суд был 12,12. Ребенку 1 год 1 месяц. Дали срок на примирение. Как мене жить ети 3 месяца, муж не помогает. Вместе не живем месяц. Елименты я могу получать?

Может ли бывший муж подать на меня на алименты, если ребенок на два месяца уехал жить к нему, пока я лежу в больнице, что б самому не платить алименты так как у него задолженность.

Здравствуите! Может ли бывшии муж взыскать с сына алименты в будущем, если бывшии супруг не помогает нам сеичас, и ребенок находится на инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж официально работает в организации. До июля прошлого года я регулярно получала алименты. А потом муж взял отпуск без содержания на три месяца. Алименты за этот период мне не начислили. Потом, проработав два месяца, он снова ушел в отпуск, в котором находится уже шестой месяц. Как мне поступить, чтобы регулярно получать алименты, а не с такими большими паузами.

У меня ребенку 1,5 года, с бывшим мужем не разведены, живем раздельно, ребенок проживает со мной, подала на алименты на ребенка. Я работаю, не давно только первый месяц. Бывший муж не помогает (кроме алиментов) Сейчас хочу подать в суд на рассмотрение дела о алиментах на себя. В каких случаях суд отказывает в таких делах?

Получаю алименты на 2 детей. У бывшего мужа родился ребёнок, жена его подала на алименты на их общую дочь. Размер алиментов уменьшили на моих детей. У меня старший ребёнок инвалид, муж бывший ни чем не помогает... Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение