Как сократить учебную неделю и посещать техникум 1-2 раза в неделю при официальной работе?

• г. Чернигов

У меня такой вопрос.

Я работаю официально, и учусь с техникуме.

Как мне сократить учебную неделю, что бы 1-2 раза в неделю появляться на учебе?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать заявление о переходе на индивидуальный учебный план.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в АО РЖД на путевой технике, работаю я по 15 дней. За 15 дней мне ставят ежемесячную норму времени. А также я заочно учусь в техникуме,2 раза в год у меня сессии по 2 недели и по подает так, что я работаю 15 дней и 2 недели учусь в одном месяце, учёбу мне оплачивают. А в конце года работа датель мне говорит, что из за учёбы у меня превышает общегодовую норму рабочего времени и мне предлагают брать бессодержания дни. Законно это или нет?

В данный момент учусь в техникуме, заканчиваю техникум в 2015 году, после техникума хочу поступить в танковый институт либо в академию МВД, у меня вот такой вопрос, для того чтобы поступить будет ли даваться отсрочка 2-ой раз, т.к я иду в военный вуз, или нет?

Учусь в техникуме на платной основе в данный момент нет возможности оплачивать учёбу хотел забрать документы, но администрация была вынуждены мне отказать сказали нужно оплатить задолженность Техникум я уже не посещаю а оплату по учёбе не приостановили как быть в такой ситуации 18 лет.

Закончил школу в 1972 году. Пошел учиться по направлению совхоза на учебу в техникуим. Был степендиатом техникума. Проучился год, призвали в Армию, Отслужил 2 года продолжил учебу в техникуме. По окончании техникума пришел работать в совхоз. Вопрос? Входит ли в пенсионный стаж моя учеба в техникуме и какие докумепнты нужны для подтверждения в пенсионный фонд?

У меня такой вопрос: моё предприятие ликвидировали. Я зарегистрировалась в Центре занятости. Через неделю я уехала в г.Вологду в железнодорожный техникум. Я учусь в железнодорожном техникуме з-го курса. В центре занятости мне сессию не оплатили. Правильно ли это?

У меня такой вопрос

Беременность 31 неделя, учусь на очном обучении в техникуме, официально у них нет свободного посещения как мне сказала классный преподаватель. Как мне поступить чтобы не посещать занятия, тк сложно добираться и по состоянию будет тяжело уже.

Я учусь заочно в техникуме и официально работаю. По учёбе нужно пройти преддипломную практику 2 недели, НО в техникуме сказали, что справку-вызов на неё не дают и что бы сами договаривались с работодателем (что бы он отпускал). Должны ли мне выдать эту справку и по каким причинам могут отказать? Могу ли я взять преддипломный отпуск для техникума? Какие документы для этого нужны и на какой период он даётся (в средне-техническом)? Как оплачивается (за свой счёт, 50% или по среднему)? Что делать, если в техникуме отказываются выдавать справку-вызов для практики и преддипломной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я учусь в 11 классе 2 курса в техникуме. Я хочу уйти из него, но мне мастер моей группы сказала что они мне не отдадут документы из за того что им нужна справка из другого техникума или справка о том что я работаю.

Я преподаватель техникума. До настоящего момента наш техникум работал по пятидневке, а в следующем учебном году директор решила ввести шестидневную учебную неделю. Может ли она единолично решать данный вопрос, и есть ли какая - возможность у коллектива добиться, чтобы осталась пятидневка?

Я учусь в двух учебных заведениях одновременно, в институте и техникуме. В том году мне в институте предлагали взять справку с места учебы и отнести в военкомат, но я отнес справку от техникума. Вопрос такой, могу я забрать справку с места учебы в военкомате от техникума и принести от института?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение