Имеет ли гр-н Росси право иметь второе гр-во.Многие имеют гр-во России и стран СНГ, разрешающие двойное гражданство

• г. Кишинёв

Имеет ли гр-н Росси право иметь второе гр-во.Многие имеют гр-во России и стран СНГ, разрешающие двойное гражданство, имея удостоверение личности двух стран. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.3 "Закона о гражданстве"

Залицом, состоящим в гражданстве Российской Федерации, не признаётся принадлежность к гражданству другого государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации

Гражданину Российской Федерации может быть разрешено по его ходатайству иметь одновременно гражданство другого государства, с которым имеется соответствующий договор Российской Федерации.