«Бывшая супруга, с содействием служебных лиц, волнует судовую систему - возможности привлечения к ответственности»

• г. Великий Новгород

Бывшая супруга, пользуясь своим служебным положением, вступила в сговор с судебным приставом и мировым судьёй. Как можно привлечь её к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с заявлением в Управление Следственного комитета по области.

Спросить
Пожаловаться

Она госслужащий и получила незаконное обогащение, вступив в сговор с судебными органами

Спросить
Пожаловаться

Также, рекомендую Вам обратиться в областное Управление ФСБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать, могу ли я привлечь к ответственности человека, если пользуясь служебным положением узнает личную информацию обо мне и все использует против меня, в своих интересах? Куда обращаться?

Моя супруга работник банка в котором я обслуживаюсь. Супруга пользуясь своим служебным положением регулярно просматривает мои операции по счету. Что с этим можно сделать?

У меня такая ситуация. Бывший супруг врал судебным приставам, что работает неофициально. Они нашли его место работы. Он официально трудоустроен. Имеются все расписки у судебных приставов от него, что он официально был нетрудоустроен. Можно ли привлечь супруга к уголовной ответственности и какая это статья? Благодарю за ответ.

Скажите пож-та:могу ли привлечь к уголовной ответственности мужа (сожительствует малолеткой) без развода за фальсификацию документов, т.е. гараж у нашей дочери переписал на имя сожительницы пользуясь служебным положением?

Надо привлечь работодателя, систематически злоупотребляющим своим служебным положением в государственном бюджетном учреждении к административной ответственности, вплоть до дисквалификации. С чего начать?

Можете ли Вы ответить на такой вопрос: Начальник ДРСУ пользуясь своим служебным положением использует бесплатно грузовой транспорт, находящийся в его организации на строительстве дома для своего сына, работающего в этой же организации мастером. Является ли данное действие растратой для учреждения? И можно ли привлечь начальника ДРСУ к ответственности?

Меня достал муниципальный инспектор, пользуясь служебными полномочиями в своих интересах, пытается меня постоянно привлечь к административному правонарушению. Я постоянно отвлекаюсь и приходится ездить по всем инстанциям и доказывать, что я законнопослушный гражданин. Не ужели нет в законне, что муниципальный инспектор пользуясь служебным положением извлекает выгоду для себя? И кому обратится или написать завления на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как привлечь к уголовной ответственности начальницу отдела кадров, работающей в организации, оказывающей услуги ЖКХ. Пользуясь своим служебным положением, незаконно получила звание заслуженного работника ЖКХ, хотя ее работа не была связана с непосредственным оказанием услуг в сфере ЖКХ. Звание она получила с целью в дальнейшем пользоваться льготами, предоставляемые заслуженным работникам ЖКХ, таким как 50% скидка на оплату коммунальных услуг и частично оплачиваемый проезд на жд транспорте и др. Работая в должности начальника отдела кадров, пользуясь своим служебным положением регулярно нарушала права трудящихся, игнорируя законы ТК РФ и Конституции РФ.

Начальник УВД города пользуясь своим служебным положением прописал своего сына следователя УВД в ветхоаварийный дом, достоверно зная, что жители должны были получить квартиры в новом доме. По данному факту было возбуждено уголовное дело... но никто не был привлечен к уголовной ответственности. Как добиться правосудия и привлечь виновных?

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение