Служба по контракту двойное гражданство

• г. Хабаровск

У сына двойное гражданство, может ли он пойти служить в армию по контракту? Срочную службу прошел в Российской армии?

Ответы на вопрос (1):

Если возьмут - да, закон не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Может ли призывник на срочную службу служить по контракту в Российской армии.

Меня интересует можно ли служить по контракту в России в армии если у меня есть двойное гражданство, Боснийское и Русское, уже прохожу срочную службу и собираюсь на контракт.

У моего сына двойное гражданство (Россия и Израиль), он собирается служить в израильской армии. Могут ли его после службы в Израиле призвать на службу в Российскую армию. Спасибо.

Мой муж прошел срочную службу в армии (1996-1997 гг) сейчас хочет пойти в армию по контракту на 6 месяцев. Ему нужно будет отслужить перед подписанием контракта еще 11 месяцев или сразу подпишут?

Если я прошёл срочную службу в армии Украины, нужно ли мне проходить срочную службу в Армии РФ. гражданство получил недавно, по программе по переселению граждан, паспорт Украины остался, военный билет остался, если служить нужно то как мне пойти на службу по контракту, 1991 года рождения.

После службы в армии р ф. мой сын решил устроиться служить по контракту. Прошёл все инстанции. Пришёл ответ, что лица, имеющие два гражданства не имеют права служить. Гражданство Латвии дано было ему при рождении. Гражданство России приобрёл вместе со мной в детском возрасте при переезде в Россию. Подскажите, правомерен ли отказ и сможет ли сын служить по контракту в российской армии при отказе от гражданства Латвии. С благодарностью...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины на данный момент оформляю гражданство Российской федерации, нужно ли мне будет служить срочную службу в Армии РФ после получения гражданства если я ее уже служил на Украине или можно служить по контракту?

Мой сын служит в армии срочную службу, ему предлагают перейти на контракт, и обещают, что он может уволиться по истечению его срочной службы, служить осталось 9 месяцев, возможно ли такое.

У сына образование 9 классов, прошёл срочную службу в армии только что. Может ли служить по контракту и получить полное среднее или средней профессиональное заочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение