Как отменить дополнительное соглашение к трудовому договору, которое включает работы, не связанные с моей профессией капитана судна?

• г. Комсомольск-на-Амуре

При устройстве на работу со мной был заключен трудовой договор в котором были чётко прописаны мои должностные обязанности. Позднее, мой начальник издал доп. соглашение к трудовому договору в котором в мои обязанности были включены работы никак не связаны с моей профессией. Я работаю капитаном на судне. Должностные обязанности регламентируются Уставом службы на судах речного флота. В соответствии с доп. соглашением в межнавигационный период и во время, когда судно не находится в эксплуатации я должен подчиняться начальнику ремонтно-отстойного пункта и выполнять работы по уборке территории, уборке на складах, базах, погрузочно-разгрузочные работы, очистке от снега и др. Куда можно обратиться, чтобы данное доп. соглашение могло быть отменено?

Ответы на вопрос (2):

В государственную трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Если вы не подписали это допсоглашение то оно считается недействительным А вообще согласно ст60 ТК РФ работодателю запрещено требовать от работника выполнения обязанностей не указанных в трудовом договоре .

В описанной ситуации получается что работодатель издал приказ и вменил вам дополнительные обязанности-приказ можно отменить обратившись в прокуратуру По вашему заявлению прокуратура проведет проверку и вынесет протест на отмену данного приказа