Как отменить дополнительное соглашение к трудовому договору, которое включает работы, не связанные с моей профессией капитана судна?

• г. Комсомольск-на-Амуре

При устройстве на работу со мной был заключен трудовой договор в котором были чётко прописаны мои должностные обязанности. Позднее, мой начальник издал доп. соглашение к трудовому договору в котором в мои обязанности были включены работы никак не связаны с моей профессией. Я работаю капитаном на судне. Должностные обязанности регламентируются Уставом службы на судах речного флота. В соответствии с доп. соглашением в межнавигационный период и во время, когда судно не находится в эксплуатации я должен подчиняться начальнику ремонтно-отстойного пункта и выполнять работы по уборке территории, уборке на складах, базах, погрузочно-разгрузочные работы, очистке от снега и др. Куда можно обратиться, чтобы данное доп. соглашение могло быть отменено?

Ответы на вопрос (2):

В государственную трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не подписали это допсоглашение то оно считается недействительным А вообще согласно ст60 ТК РФ работодателю запрещено требовать от работника выполнения обязанностей не указанных в трудовом договоре .

В описанной ситуации получается что работодатель издал приказ и вменил вам дополнительные обязанности-приказ можно отменить обратившись в прокуратуру По вашему заявлению прокуратура проведет проверку и вынесет протест на отмену данного приказа

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на судне в должности шкипера. В мою должностную инструкцию с этого года руководитель внёс дополнение о том, что по окончании навигации и выводе судна из эксплуатации я подчиняюсь начальнику ремонтно отстойного пункта и обязан выполнять работы которые никак не входят в круг моих должностных обязанностей как шкипера судна (погрузочные работы, приборка территории и т.д.), хотя в моём трудовом договоре об этом ничего не сказано. Правомерно ли такое решение начальника?

В моём трудовом договоре сказано, что я принят на должность капитана судна. В должностной инструкции в разделе Порядок пересмотра инструкции указано, что настоящая инструкция может быть пересмотрена, без изменения трудовой функции. В дополнительном соглашении к трудовому договору на основании этого раздела мне вменяются в обязанности в межнавигационный период, с постановкой судна на ремонт и зимний отстой выполнять подсобные и вспомогательные работы на производственных участках, площадках, базах, складах и т.п.; погрузочно-разгрузочные работы, уборка снега и другие работы, в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка. По моему мнению в этом случае моя трудовая функция изменяется. Прошу ответить: верно ли моё мнение и законно ли такое доп. соглашение?

Я работаю шкипером на нефтеналивном судне. Мои должностные обязанности (инструкции) регламентируются Уставом службы на судах речного флота. Имеет ли право начальник привлекать меня к работе не входящей в круг моих должностных обязанностей (погрузка кислородных баллонов, приборка территории, подъёмка судов и т.д) без моего согласия и дополнительной оплаты?

Я работаю на складе водителем погрузчика и в мои обязанности входит перевозка и доставка грузов, но мой начальник требует выполнять работы не относящиеся к моей профессии: например уборка склада и работа на пылесборной машине. Эта работа была не указанна в трудовом договоре. Что мне делать?

Я работаю на нефтеналивном судне в должности шкипера, о чём записано в моём трудовом договоре. Может ли начальник привлекать меня к работе не входящей в мои должностные обязанности без оплаты этой работы?

Работаю по трудовому договору механиком на судах морского флота, начальник отдела кадров заставляет меня выполнять работу дворника. Будет ли считаться дисциплинарным проступком отказ от такой работы если эта работа не входит в мою трудовую обязанность?

В моём трудовом договоре прописан график работы с 8.30 до 13.00 и с 13.30 до 17.00. Руководство настаивает на подписании доп. соглашения, которое изменяет мой пункт договора (часы работы и выходные дни в доп. соглашении не прописаны), аргументируя тем, что на обед в 30 минут обязательно должно быть доп. соглашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу был заключен трудовой договор в нем был пункт: За выполнение тяжелых работ, работ в местностях с особыми климатическими условиями работнику устанавливаются следующие компенсации и льготы: 15 % уральский коэффициент! Спустя год заставили подписать соглашение в котором указывалось, что трудовые обязанности работника не связаны с выполнением тяжелых работ, хотя работа не изменилась! Что это означает? Не будут выплачивать 15%, и законно ли это, если организация находится в Челябинской области?

Я работаю в ООО грузчиком, со мной заключен договор - соглашение на выполнение подрядных работ, в соответствии с которым мой рабочий день начинается в 8 часов. Суббота и воскресение - выходные дни. Мой рабочий день длится 9 часов, в течении дня я выполняю погрузочно - разгрузочные работы в пекарне по мере возникновения в них, подчиняясь при этом директору ООО.

Как рассчитать специальный стаж: мастер на лесосплаве; помощник капитана судна речного флота; механизатор на погрузочно-разгрузочных работах в речном порту; слесарь хлебозавода; полевые геологоразведочные работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение