Мне хотелось бы узнать, как я могу застраховать себя при проведении этих сделок.

• г. Москва

Я хочу продать свою однокомнатную квартиру с целью покупки тоже однокомнатной, но большей площади и в другом районе. Мне хотелось бы узнать, как я могу застраховать себя при проведении этих сделок.

Ответы на вопрос (1):

Советовать проверять все документы и действовать через банковскую ячейку - это банально. Попробуйте действовать через хорошо зарекомендовавшую себя риэлторскую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единственным собствеником однокомнатной квартры. Недавно вышла замуж. Хочу продать свою квартиру, что бы окупить часть расходов при покупке новой. Возможно ли при разводе вернуть однакомнатную квартиру (сумму необходимую для покупки).

ДВ! у меня есть 1/3 доли в 3-х комнатной квартире, хочу вложить МК в покупку однокомнатной квартиры. По закону я должна буду выделить доли в этой квартире детям. В дальнейшем хотим продать эту однокомнатную, чтобы улучшить жилищные условия, например-покупка дома. Могу я продать эту однокомнатную квартиру тогда до покупки дома или нет?

, один из которых несовершеннолетний с целью покупки другой квартиры большей площади в другом регионе?

Здравствуйте, могу ли я оформить на свою несовершеннолетнюю дочь квартиру, принадлежащую мне, чтобы продать ее долю в другой квартире? Площадь квартиры больше площади доли.

Хочу продать свою квартиру для первоначального взноса сына на более просторную квартиру. При этом хочу, чтобы мне принадлежала в новой квартире площадь, равная площади проданной квартиры. Банки не соглашаются на долёвку. Новая квартира на сына, и он берёт кредит на себя, хочет оформлять налоговый вычет. Как быть?

Хочу продать свою квартиру с целью покупки другой. Проживаю в квартире 13 лет. Квартира являться моей собственностью (ПРИВАТИЗИРОВАЛ) в январе 2008 года. Квартир являться моим единственным местом жительства буду ли я при продаже платить налог.

У нас ветхое жильё подлежащее сносу. Квартира коммунальная. Общая площадь жилья 21 м. В квартире проживают жена и двое детей. У нас в Шарангском районе им выделяют однокомнатную квартиру общей площадью 32 м. Хотелось бы узнать на какую площадь они могут и должны рассчитывать при расселении. Администрация района большую площадь предоставить отказываются, обьясня нехваткой денег в бюджете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продать свою часть в однокомнатной квартире (купля-продажа в равных долях) с целью приобретения большей жилплощади, человек с которым купленна эта квартира в ней не проживает, но и продать и купить на таких же условиях не хочет. Хочу забрать свою часть денег, добавить и купить большую квартиру. На мою просьбу продать эту однокомнатную и купить большую и оформить на него его долю так же не согласен.

Я владелец 1-й квартиры /по договору ренты/.В ней прописаны я и бабушкина сестра. Я хочу продать эту квартиру (бабушкина сестра-согласна) для покупки другой квартиры (большой по площади). У меня вопрос: Могу ли я это сделать? И ещё вопрос: На какую площадь можно прописаться (мне и бабушкиной сестре), чтобы эта 1-я квартира стала "чистой" до покупки другой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение