Обязан ли профессор Громов спросить разрешения у Сергея или его родителей на создание Электроника по образу и подобию?

• г. Красноярск

Думаю все знают к.ф. Электроник

Коротко о фильме профессор Громов увидел в журнале Серёжу Сыроежкина и по этомоу образу и подобию сотворил Электроника.

Скажите по закону РФ или СССР обязан ли г-н Громов был спросить разрешения у Сергея (или у его родителей)

Вопросе конечно есть доля юмора но и серьёзность тоже есть. )

Ответы на вопрос (1):

Да, обязан, как у законных представителей в силу несовершеннолетия Серёжи.

Спросить
Пожаловаться

ИП без наёмных работников по ремонту бытовой электроники. Работаю в мастерской. Сначала по горячей линии мне говорили что могу работать так как электроника входит в список необходимых товаров. Теперь никто не знает. Что скажете?

Нам на электронку прислали постановление об адм. правонарушении. Срок для обжалования в течении 10 дней, считается с момента получения по элетронке или все-таки когда придет постановления по почте? Спасибо заранее!

Здрасвуйте, я оформил кредит по телефону, с моих слов записали мои данные, попросили выслать по электронке мой паспорт и номере карты, я им не выслал, прислали договор на эелектронку. Я обязан выплачивать кредит?

Нам на электронку выслали постановления об административном правонарушение! Считается срок для обжалование 10 дней, по электронке? Или срок должен считаться для подачи обжалования, после получения по почте данного постановления?

Организация - центр информатики при городском отделе образования. В штате есть главный электроник. Можно ли ввести в штат еще одного главного технического специалиста (электроника, инженера, программиста и т.д.)?

Ситуация, работаю в банке, есть 2 подразделения локалс и электроника тоесть совсем разные они. Я работаю в локалс, но мой руководитель говорит что локалс приостановили и просит написать перевод в электронику и дти работать а электронику, я не хочу! Торговых точек локалс не осталось. Мой вопрос можно ли меня сократить если работодатель не может мне предоставить точку локалс!

И что делать в таком случае подскажите!

Жили с мужчиной в гражданском браке он брал в кредит электронику, когда разошлись он забрал половину, а теперь хочет забрать вторую половину, но этой электроники нет, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на торгах (аукцион?) взысканная электроника продана по цене ниже, что ожидалось, правомерно ли просить приставов "дозабрать" еще электронику у магазина (ответчика) чтобы "довзыскать" в пользу потребителя указанную в исп листе сумму?

12 ноября купила в интернет магазине объектив. Мне на электронку были высланы реквизиты и я деньги перевела. Товара нет. На звонки не отвечают. На письма не отвечают. Подскажите пожалуйста порядок действий. С уважением, Козина К.А.

Моя электронка altera.dv@mail.ru

В школе в начальных классах ввели электронный журнал. У родителя есть пароль и через сеть интернета он может отслеживать успеваемость и посещение. Сам журнал установлен на сервере школы. Бумажную версию журнала отменили, дневник остался обычный и ведётся обычно. Должна ли была школа спросить разрешение родителей на введение электронного журнала? Почему родителей не спросили? В 5-11 классах электронный журнал действует 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение