Обязан ли профессор Громов спросить разрешения у Сергея или его родителей на создание Электроника по образу и подобию?

• г. Красноярск

Думаю все знают к.ф. Электроник

Коротко о фильме профессор Громов увидел в журнале Серёжу Сыроежкина и по этомоу образу и подобию сотворил Электроника.

Скажите по закону РФ или СССР обязан ли г-н Громов был спросить разрешения у Сергея (или у его родителей)

Вопросе конечно есть доля юмора но и серьёзность тоже есть. )

Ответы на вопрос (1):

Да, обязан, как у законных представителей в силу несовершеннолетия Серёжи.