Изменение места прописки и подтверждение инвалидности у ребенка - вопросы и ответы

• г. Биробиджан

Скажите, подтверждение инвалидности ребенку проводится строго по месту прописки? Прописаны в одном регионе, переехали в другой, в связи с переводом мужа-военнослужащего к новому месту службы. Еще не прописались.

Ответы на вопрос (1):

Да к сожалению это происходит по месту прописки

Спросить
Пожаловаться

Муж-военнослужащий, был переведён на новое место службы год назад (до вступления в брак). Официальными супругами мы стали в тот момент, когда он уже проходил службу по новому месту.

Сейчас собираюсь увольняться, завяление будет оформлено "в связи с переводом супруга-военнослужащего к новому месту прохождения службы". В отделе кадров требуют справку со старого места службы мужа и с нового.

Вообще, имеем ли мы основания на льготы, предусмотренные "увольнением в связи с переводом..", учитывая, что муж перевёлся до вступления в брак? И действительно ли нужна справка со старого места службы?

Переехали из региона в другой регион из-за болезни ребенка, своего жилья пока нет можем ли мы оформить инвалидность ребенку в регионе куда переехали без прописки? Или с временной регистрацией? И получать пенсию по инвалидности ребенка?

При увольнении, в связи с переводом мужа военнослужащего на новое место службы, выплачивается 2 средние годовые зар. платы жены. Нужна ли прописка на новом месте?

Сменили место жительства, переехали в другой город, прописались на новом месте. Вопрос - нужно ли получать открепительный талон (карту) по старому месту прописки и предоставлять в поликлинику по новому месту прописки? Самостоятельно забирать историю болезни и везти в новую поликлинику?

Я жена военнослужащего, который после окончания Военного учебного центра гражданского вуза (Нижний Новгород) заключил там же контракт с МО, получил военное удостоверение и после убыл к первому (новому) месту службы в другой регион. С прежнего места работы уволилась по собственному желанию с связи с переводом мужа к новому месту службы. Собрали необходимый пакет документов для выплаты выходного пособия в соответствии с приказом МО №265 от 2002 года. В данной выплате нам отказывают, ссылаясь на то, что это не считается переводом к новому месту службы. Правомерно ли это? В самом приказе написано в связи с перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность, считается ли перемещением к новому месту службы прибытие к первому месту службы с другого региона?

Добрый день!

Мужа-военнослужащего перевели в другую местность в январе, в феврале я ушла в декретный отпуск с работы, уехала к мужу. При этом числясь в штате организации. Через полтора года прописалась по новому месту жительства. По достижению полутора лет ребенка планирую уволиться по собственному желанию. Подскажите, пожалуйста, возможно ли расторгнуть трудовой договор по собственному желанию всвязи с переводом мужа к новому месту службы в другую местность? Влияет ли место прописки на данную ситуацию? Полагается ли мне компенсация с места работы мужа? Ведь, если бы его не перевели, я вышла бы на работу на прежнее место.

При перезде в другой регион и прописка по новому месту жительства как осуществляется и в какие сроки происходит выписка со старого места жительства, если пропиписыватьс на новом месте без выписки со старого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пжл, если прописана в одном регионе, а паспорт потеряла и восстановила в другом регионе, как я могу сделать прописку, чтобы не ехать в свой регион по месту прописки?

Я переехал из одного региона в другой при этом сменил регистрацию по месту проживания (прописку) принадлежащий мне автомобиль остался на учёте в регионе моего предидущего роживания. Могу ли я перерегисрировать автомобиль на учёт в новом месте проживания, при этом не снимать с учёта в регионе старого места жительства?

Я переехала в другой регион и прописалась по новому адресу, а пособие на ребёнка получаю по старой прописке, что будет если я не переоформлю пособие по новому месту жительства, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение