Влияет ли на получение жилья по материнскому капиталу наличие доли в другом доме и возможность использовать его на реконструкцию

• г. Усть-Кут

Возможно ли купить жилье под материнский капитал если у ребенка (старшего) имеется доля в другом доме где прописан вместе с мамой? И возможно ли этот дом в котором имеются доли у мамы и старшего сына (у меня и моего сына) использовать материнский капитал на реконструкцию дома?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае купить нельзя а на реконструкция маткапитал можно использовать