Влияет ли на получение жилья по материнскому капиталу наличие доли в другом доме и возможность использовать его на реконструкцию

• г. Усть-Кут

Возможно ли купить жилье под материнский капитал если у ребенка (старшего) имеется доля в другом доме где прописан вместе с мамой? И возможно ли этот дом в котором имеются доли у мамы и старшего сына (у меня и моего сына) использовать материнский капитал на реконструкцию дома?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае купить нельзя а на реконструкция маткапитал можно использовать

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, я живу в квартире моего мужа она приватизированна по долям доля мужа, на его доле прописан младший сын, доля старшего сына доля бабушки мужа, я прописанна в квартире у своих родителей, могули я купить долю бабушки на материнский капитал?

Хочу использовать материнский капитал на реконструкцию дома. Дом по 1/3 меня, и двух сыновей, муж прописан в другом месте. После начала реконструкции, нужно будет выделять всем четверым долю в доме. Затем переведут вторую часть денег. Но я хочу развестись с мужем! Не будет ли с этим разводом проблем с материнским капиталом?

Если у детей выделены доли в другом жилом доме, лучшим по условиям. Какие нужны документы на продажу другого дома купленного под материнский капитал. И ещё продаваемый дом и дом где имеются доли детей находятся в разных регионах и после продажи дома купленного под материнский капитал, второй дом будет оформлен в собственность всех членов семьи.

Если есть дом под материнский капитал имею 1/4 часть доли. В этом доме. И есть дом у матери под снос, я прописан в этом доме более 30 лет. Вопрос в том что, при сносе дома в котором я прописан пологается ли мне жилье по закону,? Не смотря на то что у меня есть в другом доме 1/4 часть под материнский капитал.

Можно ли использовать материнский капитал на реконструкцию дома, если дом по 1/3 меня, сына и на маму? Как то может повлиять мамина доля?

Здравствуйте! У моего ребенка имеется 1/4 доля в частном доме, в 1/6 доле дома все умерли в 2011 году, в наследство на 1/6 доли дома никто не вступал, могу ли я каким-либо образом присоединить 1/6 долю к 1/4,что-бы дом полностью оформить на ребенка?

У меня дом в долевой собственности 1/4 доля дома и земельный участок оформлены на бывшего супруга. Так же на нем оформлена доля дома в родительском доме, где он и прописан. Супруг по заключению суда должен крупную сумму денег за совершонное дтп. Представители истца звонят мне, грозятся "забрать"земельный участок на котором стоит дом, долю в моем доме, где я проживаю с двумя несовершеннолетними детьми, которые тоже имеют доли в доме т. к. дом строился на материнский капитал. При разводе дом и земельный участок не делили. Как мне быть? Возможно ли сохранить мне земельный участок и долю в доме, если да то каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, как можно сделать долю ему в доме где проживаем а в другом доме он передал бы мне свою долю если сыну 16 лет, а дом старый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение